四川宜宾临港开发区白沙堰整治及景观工程项目防洪治理工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 临港开发区白沙堰整治及景观工程项目防洪治理工程施工 招标人 四川****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省宜宾市南岸酒都路中段**号宜宾临港经济开发区管委会**楼会议室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 宁夏回族自治区水利水电工程局 ********.**元 ********.**元 马超 水利水电二级建造师 宁************ ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 李洪涛 水利水电二级建造师 豫************ ****** 第二名 福建****** ********.**元 ********.**元 林鑫明 水利水电二级建造师 闽************ ****** 第三名 新疆神宇水利水电****** ********.**元 ********.**元 高习刚 水利水电一级建造师 新************ ******第一中标候选人:宁夏回族自治区水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宜宾县城市****** 宜宾市二期防洪护岸工程(金沙江段)III标段 ****-**-** ****-**-** 总投资*****万元,柏溪镇金沙江防洪堤*+***.**~*+***.**,详见工程量清单及施工图 **,***,***.**元 王军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 郑州引黄灌溉龙湖调蓄工程龙湖进口引水渠工程施工I标 ****-**-** ****-**-** 土方开挖约**万m&sup*;,土方回填约**万m&sup*;;石方约*.*万m&sup*;;砼约*.*万m&sup*;等。 **,***,***.**元 姜宏亮 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:福建******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 云南省盈江****** 云南省盈江县槟榔江一级水电站引水隧洞工程 ****-**-** ****-**-** 引水隧洞长*.*KM(主洞) ***,***,***.**元 罗建兴 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:新疆神宇水利水电******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 农二师塔里木垦区水管处 农二师大西海子水库改扩建工程 ****-**-** ****-**-** 大坝扩建、涵洞、泵站、拦河闸及监测设施等 ***,***,***.**元 高习刚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 重庆建工****** 按**.*条规定:双低。(未澄清) ****** 按***.******.***条及第八章***页规定,类似项目(业绩要求)中没有工程竣工验收证书。 ****** 按**.*条规定:双低。(未澄清) ****** 按**.*条规定:双低。(未澄清) 河南省中原****** 按***.******.***条**页规定项目本单位主要人员未附聘任合同及工资关系证明。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川宜宾临港经济开发区发展策划投资服务局 ****-******* 行业主管部门 四川宜宾临港经济开发区规划建设环保局 ****-*******
查看隐藏内容