江苏苏州昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理
查看隐藏内容(*)需先登录
Zbgs_JL_New.html ********昆山市工程建设项目评标结果公示 编号:G********根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆****** 的 昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-*、*#-住宅楼,*、*#-商业及配套楼,一期地下车库监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: / 第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人 中标候选人名称 ******昆******苏州******资质证书号码 E*********E*********E*********资质等级甲级甲级甲级项目负责人 朱明周志军何忠飞资质证书号码 ************************执业资格等级 国家级国家级国家级中标价(万元)***.******.***.****中标工期 ***天***天***天建设地点 昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧工程规模 本期总建筑面积*****.**m*,其中地上建筑面积*****.**m*,地下建筑面积****.**m*,基坑深度**.**m(基坑总开挖面积***%超过**米深度),地下二层;最大单体建筑面积:****.**m*,商业建筑面积:****.** m*,建筑高度**.**米,单跨*.*米,最高*层结构类型 剪力墙结构暂列金额(万元)*暂估价(万元)*中标质量要求 合格公示开始时间 ****-**-**公示结束时间 ****-**-**招标方式 公开招标拟中标人 ******评标结果列表:****** 项目负责人许祥林是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩中节******年产**GW高效太阳能电池智能制造项目一期厂房建设工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**昆****** 项目负责人洪乔是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩清陶**Gwh固态锂电池项目工程标段一监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**昆山市****** 项目负责人解俊是否废标(废标原因)是(报价低于成本价)总分*资审业绩宏图国际花苑*#、*#、*#、*#楼建设工程备注报价(万元)***.****报价得分*.**总监情况*.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲*信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表江****** 项目负责人张林是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩新建常熟市****A-***地块住宅用房项目监理工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏中****** 项目负责人管万华是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩康居新江南秋苑(一期)项目(*-*#楼、*-**#楼、**-**#楼、地下车库、幼儿园、T*变、T*变、K*+T*开闭所变配电、垃圾房及室外配套)工程监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人屈革新是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩江苏**********-**号地块(徐海路北侧)项目监理工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人唐修桓是否废标(废标原因)是(报价低于成本价)总分*资审业绩新友花苑二期北地块工程施工监理备注报价(万元)***.****报价得分*.**总监情况*.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲*信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表昆山鼎诚****** 项目负责人李春平是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩嘉年华国际商业中心备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏****** 项目负责人史万友是否废标(废标原因)是(投标价低于成本价)总分*资审业绩淮安能源总部经济产业园项目施工监理备注报价(万元)***.****报价得分*.**总监情况*.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲*信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表苏州****** 项目负责人肖峰是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩昆山周市镇智能制造产业园区项目监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏荣威****** 项目负责人童鲜林是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩昆山朝阳都市广场(商业A(含连廊)、商业B、*#、*#、*#、*#住宅楼、地下车库、变电站、垃圾房、门卫)工程监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人朱明是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩汾湖北窑港西地块公寓房工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人陈帮助是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩昆山杜克大学二期EPC工程监理(重新公告)备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人晏长成是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩新建常熟市****A-***地块住宅用房项目监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分-*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏****** 项目负责人张凤男是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩金溪新建************GB*****号地块百花商务大楼、百花公寓及配套用房项目{ *#-*#楼服务型公寓(非住宅),*#-*#物业用房,*#商业中心,*#变电所、开关站,*#变电所,地库}备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**昆****** 项目负责人郑皆红是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩弘辉首玺豪园B地块*#*#楼、*#*#楼、*#*#楼、*#楼门卫及消控室、*#楼配电房、**#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**盐城市****** 项目负责人单康贞是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩常熙供应链管理(常熟)有限公司二期监理工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏****** 项目负责人何强是否废标(废标原因)是(报价低于成本价)总分*资审业绩张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目 *#-*#住宅楼,*#-*#住宅楼,S*#垃圾站,S*#电房、开闭所,S*#电房,S*#门卫,地下车库,*#物业、养老、快递用房备注报价(万元)***.****报价得分*.**总监情况*.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲*信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表昆****** 项目负责人周志军是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩戏曲百戏博物馆新建工程监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人祁高是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩达善花园二期项目C区监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人丁乃军是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩昆山市实验小学西校区西侧地块项目建设工程监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人金晓秋是否废标(废标原因)是(报价低于成本价)总分*资审业绩苏地****-WG-**号地块项目备注报价(万元)***.****报价得分*.**总监情况*.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲*信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表苏州****** 项目负责人王寿根是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩城栖印象*#、*#、**#、**#、**#住宅楼、社区用房二备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人邓民龙是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩苏地****-B-**(*)号地块**#楼(商业)监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏****** 项目负责人王风云是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩*#~**#住宅楼,**#物业、社区综合用房,**#楼配电房,**#楼配电房,**#楼配电房、开闭所,**#楼垃圾房,地下车库备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**昆山市****** 项目负责人孙彦飞是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩周市镇超英西路西侧、新塘河北侧动迁住宅项目监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**苏州市****** 项目负责人邵国庆是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩******新建厂房项目监理一标段备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人高文斌是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩长兴电子(苏州)有限公司年产*.*亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期)(*#车间二(含连廊*、*)、*#办公楼、*#消防废水收集池)备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人李锦品是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等)备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.******** 项目负责人朱春林是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩世硕打工楼三期项目监理(*#~*#楼、物业用房*-*、*#-*#土建变、垃圾房、地下车库)备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**苏州建园****** 项目负责人徐建东是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩太仓高新区管委会扩建高新区中学项目备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**江苏精****** 项目负责人赵云龙是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩研发总部建设项目A幢研发办公、B幢研发办公、C-*研发办公、C-*研发办公、C-*研发办公、地下车库(含人防)备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**涵熙(苏州)****** 项目负责人朱端振是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩狮山街道公交三厂地块小学项目全过程咨询服务备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**吴江新世纪****** 项目负责人孙志成是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩昆山大西门商业项目一期(A-F 楼、地下室)工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**昆山开****** 项目负责人方敏是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩新建*#~*#厂房、办公楼(含水池泵房)备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**昆山市****** 项目负责人黄爱云是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩新建仓库、宿舍项目监理工程备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**无锡市****** 项目负责人江晓阳是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩*#生产车间、*#生产车间(含*#连廊)、办公楼(含*#连廊)、*#门卫、消控及地下消防水池、地下冷却水池、*#门卫备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况*.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**苏州****** 项目负责人何忠飞是否废标(废标原因)否总分**.****资审业绩新建澄苑北地块安置房项目监理备注报价(万元)***.****报价得分**.**总监情况**.**人员素质*.**检测设备*.**监理大纲**.**信誉考核分*.**企业业绩分*.****总监业绩分*.**综合考评分*.**诚信扣分*.**总监答辩分*.**监理大纲详细评分表专家*专家*专家*专家*专家*得分***.******.***.***.******.***.**注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)本公示期自:****-**-**起,至****-**-**,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或其委托的招标代理机构: ****** ****-**-** 网上提异.*****************QE**********************