海南海口(机器管招投标)G98海南环岛高速K283+300(下行)边坡灾害防治工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**海南环岛高速K***+***(下行)边坡灾害防治工程中标候选人公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本G**海南环岛高速K***+***(下行)边坡灾害防治工程(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定G**海南环岛高速K***+***(下行)边坡灾害防治工程的中标候选人,现公示如下一、评标情况G**海南环岛高速K***+***(下行)边坡灾害防治工程:*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*中国*********.******.***北京*********.******.***中交*********.******.***、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*中国******李殿斌一级注册建造师·公路工程, 京*****************北京******杨青柏一级注册建造师·公路工程, 京*****************中交******王巍伟一级注册建造师·公路工程, 京*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*中国******完全响应*北京******完全响应*中交******完全响应二、提出异议的渠道和方式****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容G**海南环岛高速K***+***(下行)边坡灾害防治工程(项目编号:X*******************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:中国******,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。第二中标候选人:北京******,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。第三中标候选人:中交******,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。二、企业业绩第一中标候选人:中国*******、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:****-**-**。*、G****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K*+***.***~K**+***.**),合同额:******.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:****-**-**。*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****-**-**。第二中标候选人:北京*******、京平、京秦高速公路取消省界收费站工程-土建工程,合同额:***.***万元,公路等级:高速公路,交工日期:****-**-**;第三中标候选人:中交******[if*、[endif]梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№*合同段,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****-**-**;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中国******项目经理:李殿斌,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:A*********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****;个人业绩:[if*、[endif]白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,合同额:******.****万元,担任职务:项目经理;项目总工:于洪岗,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,合同额:******.**万元,担任职务:项目副总工;第二中标候选人:北京******项目经理:杨青柏,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:ZGB********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****;个人业绩:[if*、[endif]京平高速公路(机场南线高速公路-市届)工程,公路等级:高速公路,合同额:*****.**万元,担任职务:项目经理;[if*、[endif]项目总工:刘春红,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:ZGB********;个人业绩:[if*、[endif]京平高速公路(机场南线高速公路-市届)工程,公路等级:高速公路,合同额:*****.**万元,担任职务:项目总工;第三中标候选人:中交******项目经理:王巍伟,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****;个人业绩:*、湖南省醴陵至茶陵高速公路项目路面工程第**合同段,公路等级:高速公路,合同额*****.****万元,担任职务:项目副经理;项目总工:高安荣,正高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;个人业绩:*、国家高速公路网G**渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路,公路等级:高速公路,合同额******万元,担任职务:项目总工。四、被否决的投标单位及理由第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:未按招标文件要求参加清廉承诺制谈话。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:无。否决理由:无。五、信用评价AA等级情况序号投标单位名称最终认定是否为海南省AA级企业最终认定是否为全国AA企业备注*******否是*陕******否是*中交******否是*中国******是否*北京******否是六、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。七、监督部门本招标项目的监督部门为海南省公路管理局监督举报电话:****-********四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省公路管理局。五、联系方式招 标 人: 海南******地 址: 海口市琼山区滨江路首丹商业大厦一单元四层联 系 人: 王工电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: 海南******地 址: 海南省海口市玉沙路中盐大厦**A*联 系 人: 李工电 话: ****-********电子邮件: /
查看隐藏内容