浙江绍兴嵊泗县菜园镇马迹新村至小关岙公路新建工程(公路部分)招标投标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.***嵊泗县菜园镇马迹新村至小关岙公路新建工程(公路部分)已于****年*月*日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自****年*月**日始*天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。监督部门:舟山市交通运输局电话:****-*******地址:舟山市新城海天大道***号行政中心*号楼邮编:******招标人:嵊泗县菜园镇人民政府****年*月**日评标结果标段推荐中标人单位名称中标价(元)质量要求安全目标工期项目经理技术负责人安全负责人综合得分*推荐第一中标候选人**************.**标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡***日历天周治贵邹万春赵英**.**推荐第二中标候选人舟山市**************.**标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡***日历天章泳杰方磊董哲宏**.**推荐第三中标候选人**************.**标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡**个月(***日历天)步小红邱亚平金鹏**.**中标候选人业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果******G***荣昌区板桥至安富公路改道工程(板桥园区至广富园区段)重庆市荣******实际交工日期:****年*月**日,一级公路工程(含路基、桥梁)中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过舟山市********* 国道金华婺城至武义公路工程(武义段)公路项目 TJ* 施工标段武******实际交工日期:****年**月**日,一级公路工程(含路基、桥梁)中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过******三门县入城道路城北至晏站工程(海游港北岸大道中K*+***-K*+***)珠游溪大桥改******实际交工日期:****年**月**日,二级公路工程(含路基、桥梁)中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过项目经理业绩该业绩证明对象证书名称和编号业绩名称与评审有关的规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果周治贵公路工程一级建造师注册证书/渝****************国道***线广元严家湾桥隧工程项目A标段担任一级公路工程(含路基、桥梁)项目总工中标通知书或合同协议书或质量证明文件通过章泳杰公路工程一级建造师注册证书/浙****************绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(西区段)土建施工(第XQ*b标段)担任一级公路工程(含路基、桥梁)项目经理中标通知书或合同协议书或质量证明文件通过步小红公路工程一级建造师注册证书/浙****************辽阳市辽庄线(宏大公墓至土门岭段)改扩建工程担任一级公路(含路基、桥梁)项目副经理中标通知书或合同协议书或质量证明文件通过否决原因及依据投标人是否通过否决原因否决依据中******否在第一信封形式评审与响应性评审中,中******投标文件投标函附录**逾期付款违约金的利率未按招标文件专用合同条款规定填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,按照招标文件评标办法***.******.***(***.******.***)第一信封形式评审与响应性评审第(*)条b“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其第一信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***(***.******.***)第一信封形式评审与响应性评审第(*)b条******否在第一信封形式评审与响应性评审中,******投标文件投标人的信誉情况未按招标文件要求逐条说明填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,按照招标文件评标办法***.******.***(***.******.***)第一信封形式评审与响应性评审第(*)条c“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”。评标委员会一致认定其第一信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***(***.******.***)第一信封形式评审与响应性评审第(*)c条规定******否在资格评审中,******投标文件中项目负责人李云洪公路工程一级注册建造师证书未加盖中华人民共和国住房和城乡建设部一级建造师行政许可专用章,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,按照招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条规定招标投标结果公示.***.******.***正文内容分享:
查看隐藏内容