河南郑州GZCG-G2024037号天昌国际烟草有限公司“2024年天昌国际烟草有限公司保安服务”(不见面开标)-评标报告
查看隐藏内容(*)需先登录
GZCG-G*************“**********保安服务”(不见面开标)-评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:**********保安服务 (二)项目编号:GZCG-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年**月**日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标日期:****年**月**日**时**分(北京时间) (六)采购方式:公开招标 (七)最高限价:***.****万元(一标段:***.**万元、二标段:**.**万元、三标段:**.**万元、四标段:**.****万元) (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》******内网》。 二、开标记录及投标报价 一标段: 序号 投标人名称 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * 河****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 郑****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河南****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 平****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河南****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) ** ****** *******.** ***日历天(自合同签 订之日起) 二标段: 序号 投标人名称 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 郑****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河南****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 平****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河南****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) ** ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) 三标段: 序号 投标人名称 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * 平顶****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 漯****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 平****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) 四标段: 序号 投标人名称 投标报价(元) 交付(服务、完工)时间 * 邓****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 镇****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * 河****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) * ****** ******.** ***日历天(自合同签 订之日起) 三、资格审查情况 一标段: 序号 通过资格审查的投标人 * 河****** * 郑****** * 河南****** * ****** * ****** * 平****** * 河南****** * ****** * 河****** ** ****** 未过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 二标段: 序号 通过资格审查的投标人 * ****** * 郑****** * 河南****** * ****** * ****** * 平****** * 河南****** * ****** * 河****** ** ****** 未过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 三标段: 序号 通过资格审查的投标人 * 平顶****** * 漯****** * 平****** * ****** * 河****** * ****** * ****** 未过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 四标段: 序号 通过资格审查的投标人 * 邓****** * ****** * 镇****** * ****** * ****** * 河****** * ****** 未过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 无 无 无 四、评审情况 一标段: (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:除河南******、******、******、河******、******CPU序号一致外,其他供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * 河南****** * ****** * 平****** * 河南****** * ****** * 河****** * ****** 未过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 河****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * 郑****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * ****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” (二)综合比较与评价 河南****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河******劳务外包服务采购项目; (*)郑州市******劳务外包服务采购项目; (*)中铁凯博(武汉)******许昌分公司劳务外包服务采购项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******保安服务; (*)河南******保安服务; (*)河南省许昌市中级人民法院保安服务项目; (*)************保安服务。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 平****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)****-****年平顶山联通保安服务; (*)**********非生产区(办公区)保安服务项目; (*)平**********-****年度全厂保安服务。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 河南****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)郑州市公司保安服务供应商库项目; (*)郑州大学****年安保服务项目; (*)郑州幼儿师范高等专科学校保安服务项目; (*)******保安服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的: ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)河南检察职业学院安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)商******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)******安保保卫巡查监控; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)****年周华健演唱会安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)河南省大中专学生就业服务中心安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)虞******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)郑州艾迪康医学检验所(普通合伙)保安保洁服务合同; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 河****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* ***.* 评审得分:**.* 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河南省******治安保卫服务项目; (*)郑州市金水区人民法院 **** 年保安服务项目; (*)******安保服务项目; (*)郑州市第一人民医院南******服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)中州国际集团安保服务采购项目; (*)郑州市中原区区直机关事务管理局机关办公区安保项目; (*)河南省全民健身示范园及全民健身活动中心项目保安服务协议。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 二标段: (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:除河南******、******、******、河******、******CPU序号一致外,其他供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * ****** * 河南****** * ****** * 平****** * 河南****** * ****** * 河****** * ****** 未过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 郑****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * ****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” (二)综合比较与评价 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河南公司荥阳煤电全厂安保及专职消防队服务项目; (*)新乡医学院 ****-****年度保安服务项目; (*)河南工业大学莲花街校区****年校园保安服务项目; (*)河南职业技术学院安保服务项目; (*)郑州市第八人民医院保安服务采购项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 河南****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河******劳务外包服务采购项目; (*)郑州市******劳务外包服务采购项目; (*)中铁凯博(武汉)******许昌分公司劳务外包服务采购项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******保安服务; (*)河南******保安服务; (*)河南省许昌市中级人民法院保安服务项目; (*)************保安服务。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 平****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)****-****年平顶山联通保安服务; (*)**********非生产区(办公区)保安服务项目; (*)平**********-****年度全厂保安服务。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 河南****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)郑州市公司保安服务供应商库项目; (*)郑州大学****年安保服务项目; (*)郑州幼儿师范高等专科学校保安服务项目; (*)******保安服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)河南检察职业学院安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)商******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)******安保保卫巡查监控; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)****年周华健演唱会安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)河南省大中专学生就业服务中心安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)虞******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)郑州艾迪康医学检验所(普通合伙)保安保洁服务合同; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 河****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河南省******治安保卫服务项目; (*)郑州市金水区人民法院 **** 年保安服务项目; (*)******安保服务项目; (*)郑州市第一人民医院南******服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)中州国际集团安保服务采购项目; (*)郑州市中原区区直机关事务管理局机关办公区安保项目; (*)河南省全民健身示范园及全民健身活动中心项目保安服务协议。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 三标段: (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:除漯******、平******、******、河******、******、******CPU序号一致外,其他供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * ****** * 河****** * ****** * ****** 未过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 平顶****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * 漯****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * 平****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” (二)综合比较与评价 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)河南检察职业学院安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)商******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)******安保保卫巡查监控; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)****年周华健演唱会安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)河南省大中专学生就业服务中心安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)虞******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)郑州艾迪康医学检验所(普通合伙)保安保洁服务合同; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 河****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河南省******治安保卫服务项目; (*)郑州市金水区人民法院 **** 年保安服务项目; (*)******安保服务项目; (*)郑州市第一人民医院南******服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)******保安服务项目; (*)************及所辖舞钢************及所辖舞******自助银行保安夜间巡查服务业务外包项目(B包); (*)平顶山市精神病医院物业及保安服务采购项目(第二标段); (*)平顶山学院保安服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)中州国际集团安保服务采购项目; (*)郑州市中原区区直机关事务管理局机关办公区安保项目; (*)河南省全民健身示范园及全民健身活动中心项目保安服务协议。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 四标段: (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:除******与河******CPU序号一致外,其他供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。 序号 通过符合性审查的投标人 * ****** * 河****** * ****** 未过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 邓****** *、业绩情况表法定代表人(单位负责人)或授权代表未签字或盖章; *、未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 *、招标文件“第四章投标人须知;**. 投标无效情形;(*)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;” *、招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * ****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * 镇****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” * ****** 未承诺中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止。 招标文件“第四章投标人须知;**.*中标人的投标文件作为项目合同的附件,其有效期至中标人全部合同义务履行完毕为止,投标人须对此做出单独承诺,否则视为非实质性响应。” (二)综合比较与评价 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注: *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):无 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的: (*)河南检察职业学院安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)商******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)******安保保卫巡查监控; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)****年周华健演唱会安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)河南省大中专学生就业服务中心安保服务; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)虞******物业安保秩序维护; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 (*)郑州艾迪康医学检验所(普通合伙)保安保洁服务合同; 原因:未按招标文件要求提供中标通知书。 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 河****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评委* **.** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.** 评审得分:**.** 排序:* 备注:每个投标人可参与本项目多个标段投标,但每个投标人只能中标一个标段,按照标段的先后顺序,已在前一标段排名第一的中标候选人,在下一标段评选中只参与评标,不再获得第一中标候选人推荐。 *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)河南省******治安保卫服务项目; (*)郑州市金水区人民法院 **** 年保安服务项目; (*)******安保服务项目; (*)郑州市第一人民医院南******服务项目。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 ****** 评审因素 报价部分(**.*分) 商务部分(**.*分) 技术部分(**.*分) 合 计(***.*分) 业绩(*.*分) 服务承诺(**.*分) 企业实力(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 技术部分(*)(*.*分) 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评委* **.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.* **.* 评审得分:**.** 排序:* 备注:每个投标人可参与本项目多个标段投标,但每个投标人只能中标一个标段,按照标段的先后顺序,已在前一标段排名第一的中标候选人,在下一标段评选中只参与评标,不再获得第一中标候选人推荐。 *、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除):小型企业 *、投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: (*)中州国际集团安保服务采购项目; (*)郑州市中原区区直机关事务管理局机关办公区安保项目; (*)河南省全民健身示范园及全民健身活动中心项目保安服务协议。 评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的: (*)质量管理体系认证证书; (*)职业健康安全管理体系认证证书。 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况 一标段: 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:河****** (二)统一社会信用代码:*****************K (三)地址:河南省郑州市金水区燕寿街吴家庄路交叉口宏光协和城邦C区*号楼康帆商务**楼 (四)联系人:苏雷 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:*******.**元 第二中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MA*X*LBY*R (三)地址:郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口永和龙子湖广场A塔****号 (四)联系人:李迎雪 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:*******.**元 第三中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:*****************B (三)地址:许昌市瑞贝卡大道中段 (四)联系人:赵娜 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:*******.**元 二标段: 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:****************** (三)地址:郑州市二七区大学中路**号 (四)联系人:周艳红 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 第二中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MA*X*LBY*R (三)地址:郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口永和龙子湖广场A塔****号 (四)联系人:李迎雪 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 第三中标候选人 (一)中标候选人名称:河****** (二)统一社会信用代码:*****************K (三)地址:河南省郑州市金水区燕寿街吴家庄路交叉口宏光协和城邦C区*号楼康帆商务**楼 (四)联系人:苏雷 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 三标段: 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MA*X*LBY*R (三)地址:郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口永和龙子湖广场A塔****号 (四)联系人:李迎雪 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 第二中标候选人 (一)中标候选人名称:河****** (二)统一社会信用代码:*****************K (三)地址:河南省郑州市金水区燕寿街吴家庄路交叉口宏光协和城邦C区*号楼康帆商务**楼 (四)联系人:苏雷 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 第三中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:*****************F (三)地址:平顶山市石龙区昌茂大道夏庄社区交警队对面 (四)联系人:陈宏 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 四标段: 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MADLJBP**C (三)地址:河南省郑州市管城回族区紫辰路*号河南文化大厦**层****号 (四)联系人:秦庆彪 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 第二中标候选人 (一)中标候选人名称:****** (二)统一社会信用代码:********MA*X*LBY*R (三)地址:郑州市郑东新区平安大道与博学路交叉口永和龙子湖广场A塔****号 (四)联系人:李迎雪 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 第三中标候选人 (一)中标候选人名称:河****** (二)统一社会信用代码:*****************K (三)地址:河南省郑州市金水区燕寿街吴家庄路交叉口宏光协和城邦C区*号楼康帆商务**楼 (四)联系人:苏雷 联系方式(手机):*********** (五)中标金额:******.**元 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单:王晶(业主代表)、尤霞(经济、技术标专家)、崔许垒(经济、技术标专家)、杨惠(经济、技术标专家)、冯前进(主任经济、技术标专家) ****年**月**日 ***************************