云南昆明昆明空港经济区秧草凹片区、杉松园片区四条城市道路建设项目工程设计(第一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表 备案登记编号:KGZB**********招 标 人昆明******中标公示发布时间****年**月**日工程名称昆明空港经济区秧草凹片区、杉松园片区四条城市道路建设项目工程设计(第一标段)开标时间****年**月**日**时开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人工程设计收费投标报价设计周期质量承诺最后得分第一中标候选人昆明市政工******刘敏*.**%初步设计**天施工图设计**天详《投标文件》**.**分第二中标候选人中国市政工******王巍*.**%初步设计**天施工图设计**天详《投标文件》**.**分第三中标候选人云南省城乡规划设计研究院王廷忠*.**%初步设计**天施工图设计**天详《投标文件》**.**分备 注 废 标 情 况被废标投标人名称废标原因******不符合《招标文件》中初步评审第*条“投标报价浮动幅度值超出“计价格【****】**号文”规定标准上下**%的”规定广东省冶金建筑设计研究院不符合《招标文件》中初步评审第*条“投标报价浮动幅度值超出“计价格【****】**号文”规定标准上下**%的”规定招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。