福建福州福州大学旗山校区东门中轴景观工程施工项目(招标公告)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:******(******)标 价 :人民币柒佰叁拾肆万叁仟叁佰贰拾肆圆整(¥*,***,***.**元)中标单位:福******福州大学旗山校区东门中轴景观工程施工项目中标结果公示(一)招标人的名称、地址和联系方式:招标人:福州大学地址:福州大学城学园路*号福州大学旗山校区山北行政楼西***室电话:****-********联系人:陈老师(二)招标项目名称:福州大学旗山校区东门中轴景观工程施工项目(招标编号:****-********)(三)中标人名称及中标金额:中标人:福******中标金额:人民币柒佰叁拾肆万叁仟叁佰贰拾肆圆整(¥*,***,***.**元)项目经理:刘耀冰(闽************)(四)被确定为废标的投标人名称及原因:福******提供的项目经理姚锡峰的安全生产考核合格证书B证超过有效期,******未提供市政专业造价员(提供的造价员吴运龙为建筑工程专业),以上两家投标文件不满足资格审查文件评审标准第***.******.***条的规定,华宇(福建)******提供的拟派技术负责人章凌云证明材料未能体现为投标人本企业在岗人员,不满足资格审查文件评审标准第***.******.***条的规定;以上*家投标人不通过资格审查文件评审,按废标处理。(五)评标委员会成员名单:招标人代表 / ,随机抽取的技术经济专家方美英、高若林、柯文铸、彭卫国、黄坚贞。如投标人对中标结果有异议,请于公示期****年*月**日~*月*日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出。监督部门: 福建省住房和城乡建设厅联系电话: ****-********招标代理机构:******