北京贵州电网有限责任公司服务类2025年加工、文献出版、科研管理、双创平台运营、维护服务公开招标中...

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******服务类****年加工、文献出版、科研管理、双创平台运营、维护服务公开招标中标候选人公示(招标编号:CG****************)&#xa*;公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-********服务类****年加工、文献出版、科研管理、双创平台运营、维护服务公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件&#xa*;序号标的标包中标人候选人排序中标候选人名称投标报价中标比例质量服务期资格能力条件*【*】加工服务&#xa*;【*-***********-****年职工技术创新项目(数字化领域外部协作框招加工服务)**********.*万元***%符合满足满足**********万元/符合满足满足**********万元/符合满足满足*【*-*******遵义供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.**万元***%符合满足满足**********.*万元/符合满足满足*云*********.*万元/符合满足满足*【*-*******毕节供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.*万元***%符合满足满足**********.***万元/符合满足满足*云*********.**万元/符合满足满足*【*-*******兴义供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)*云*********.*万元***%符合满足满足**********.**万元/符合满足满足**********.***万元/符合满足满足*【*-*******凯里供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.**万元***%符合满足满足**********.*万元/符合满足满足*上海交通大学四川研究院***.*万元/符合满足满足*【*-*******都匀供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.*万元***%符合满足满足*上海交通大学四川研究院***.***万元/符合满足满足**********万元/符合满足满足*【*-*******贵阳供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)*上海交通大学四川研究院***.*万元***%符合满足满足**********.*万元/符合满足满足**********.*万元/符合满足满足*【*-*******贵安供电局、智能作业中心****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.***万元***%符合满足满足**********.*万元/符合满足满足**********.**万元/符合满足满足*【*-*******铜仁供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.*万元***%符合满足满足**********.*万元/符合满足满足**********.***万元/符合满足满足**【*-********六盘水供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********.*万元***%符合满足满足**********.**万元/符合满足满足**********.*万元/符合满足满足**【*-********安顺供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********万元***%符合满足满足**********万元/符合满足满足**********.**万元/符合满足满足**【*-********调度中心、信息中心、电科院****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)**********万元***%符合满足满足**********.**万元/符合满足满足**********.*万元/符合满足满足**【*】科研管理【*-***********-****年科技创新项目前沿技术情报服务*广东恩********.*万元***%符合满足满足*国科能创(北京)********.**万元/符合满足满足*北京中电创源科技发展中心**.**万元/符合满足满足**【*】双创平台运营、维护服务【*-*】贵州电科院****年梅花山防冰基地综合展示厅维护项目*********.**万元***%符合满足满足*********.*万元/符合满足满足*********.**万元/符合满足满足**【*】文献出版服务【*-*】贵州电科院专著出版项目*深圳市********.**万元***%符合满足满足*中********.*万元/符合满足满足*广东恩********.***万元/符合满足满足*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-***********-****年职工技术创新项目(数字化领域外部协作框招加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】双创平台运营、维护服务【*-*】贵州电科院****年梅花山防冰基地综合展示厅维护项目******:投标人未响应技术规范书中“★*.中标方须在工作日和招标方工作需要的其他时间安排至少一名维保人员在现场值守,及时处理相关工作,确保展示厅运行正常。”。根据初评要素第***.******.***条“质量要求”中“标的物质量不符合本次采购关键技术要求,详见技术规范书★标注部分。”否决投标的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】文献出版服务【*-*】贵州电科院专著出版项目******:投标人股东“徐建东”******供应商黑名单“市场禁入”情形。根据初评要素第***.******.***条“资格条件”的否决投标规定,同时依据南方电网“办供应〔****〕** 号附件*”中备注一第*条的规定,”对实施市场禁入处理的有关人员,禁止其通过******系统内的所有招标、非招标采购等经济活动:*.担任公司法定代表人,或股东,或任职重要职位(公开信息可查)的;”经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******遵义供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******毕节供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】加工服务【*-*******毕节供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)******:投标人在本标包投标文件中响应的服务范围均为遵义地区,不满足本标包招标服务范围要求。根据初评要素第***.******.***条投标内容“对招标文件规定的标的物内容、服务范围、供货范围、技术规范书中主要参数、质量及其他实际性要求有重大偏差的。”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******兴义供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******凯里供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******都匀供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******贵阳供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******贵安供电局、智能作业中心****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-*******铜仁供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-********六盘水供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-********安顺供电局****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。**优利德科技(中国)******【*】加工服务【*-********调度中心、信息中心、电科院****-****年职工技术创新项目(外部协作框招定制化加工服务)优利德科技(中国)******:投标人提供的《授权委托书》未按招标文件要求由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字/签章,且报价投标文件中的委托代理人姓名与《授权委托书》中委托代理人姓名不一致。根据初评要素第***.******.***条“投标文件签字盖章”的否决投标规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。&#xa*;&#xa*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的接收机构及联系方式接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******接收邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。&#xa*;三、其他公示内容无四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**&#xa*;&#xa*;招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)                    ****年*月**日【盖章位置】&#xa*;&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人及授权代表(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;异议的对象&#xa*;提出异议的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人或授权委托人(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;投诉对象&#xa*;投诉事项的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。&#xa*;
查看隐藏内容