福建漳州漳州市审计局办公楼修缮工程招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:建筑装饰装修招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******漳州市审计局办公楼修缮工程中标结果公示工程名称:漳州市审计局办公楼修缮工程招标人:漳州市审计局招标代理单位:福建******工程建设地点:本工程位于漳州市芗城区胜利东路**号工程交易地点:漳州市工程项目交易中心工程建设规模:项目总投资概算***.**万元,总修缮面积****.*㎡,主要修缮内容包括:楼地面工程、墙柱面工程、天棚工程、门窗工程、给排水安装工程、电气工程、消防工程等;资金来源:业主自筹解决招标范围及内容:施工图所包含的内容。详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程发包价及编制说明;招标方式:公开招标评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法开标时间:****年* 月**日上午*:**时第一中标候选人:******中标价:*******元建造师:陈亚辉建造师资格:建筑工程证号:闽************第二中标候选人:******第三中标候选人:福建******中标工期:***日历天中标质量: 合格本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:①******投标文件资格标中施工现场管理人员配备表中缺少试验员,违反招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条款规定,做废标处理;②福******投标文件资格标中施工现场管理人员配备表中缺少安装施工员,违反招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条款规定,做废标处理。③******投标文件资格标中施工现场管理人员配备表中试验员为王月琴,此人已在******任职并担任本招标项目的技术负责人,因此你单位投标文件人员配备表不满足要求,违反招标文件第三章评标办法和标准第***.******.***条款规定,做废标处理。评标委员会名单:谢建慧、连秋良、卢惠虹、江丽、黄如烽公示时间:****年*月**日~****年*月**日招标人:漳州市审计局招标代理单位:福建**********年 * 月**日