湖北襄阳[襄州区]襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(10标)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412SL-011001009)
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYXZ-JSGC******SL-*********
一、招标概况
襄州区****年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等*个镇张营等*个村高标准农田项目(**标)于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路***号)开标,并于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******金龙水利工程(河南)有限******投标报价********.**元********.**元********.**元质量目标工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。工程质量达到《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及本项目规划设计方案等。工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。履约期限***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D*********证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D*********证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D*********投标人安全生产许可证名称及编号安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[****]******安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[****]******安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:王亚飞证书名称:贰级注册建造师(水利工程)证书编号:鄂************安全生产考核证书(B证)证书编号:鄂水安B***********项目经理:杜贝贝证书名称:壹级注册建造师(水利水电工程)证书编号:豫****************安全生产考核证书(B证)证书编号:豫水安B***********项目经理:秦龙证书名称:贰级注册建造师(水利水电工程)证书编号:鲁*****************安全生产考核证书(B证)证书编号:鲁水安B***********技术负责人:何晓英证书名称:中级工程师(水利水电工程)证书编号:XY********技术负责人:王洪兴证书名称:高级工程师(水利工程)证书编号:B***********技术负责人:裴美松证书名称:高级工程师(水利水电工程)证书编号:鲁***************施工员:王军证书名称:岗位证证书编号:SQX***********施工员:李景贤证书名称:岗位证证书编号:SGL***********施工员:杨兆斌证书名称:岗位证证书编号:SGL***********质量员:刘星证书名称:岗位证证书编号:SQX***********质量员:李凯证书名称:岗位证证书编号:SGL***********质量员:李相金证书名称:岗位证证书编号:SGL***********材料员:王江硕证书名称:岗位证证书编号:SQX***********材料员:张晓栓证书名称:岗位证证书编号:SGL***********材料员:杨振兴证书名称:岗位证证书编号:SGL***********资料员:顾翠娟证书名称:岗位证证书编号:SQX***********资料员:陈青证书名称:岗位证证书编号:SGL***********资料员:付刚证书名称:岗位证证书编号:SGL***********安全员:王红芳证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂水安C***********安全员:王伟证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:豫水安C***********安全员:李劲芳证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鲁水安C***********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******永善县大兴镇等三镇****年度高标准农田EPC建设项目****.*王亚飞昌宁县柯街镇、田园镇等两镇****年度高标准农田施工总承包(EPC)项目****.*王亚飞襄州区峪山等*个镇****年高标准农田建设项目第五标段***.******王亚飞当阳市****高标准农田建设项目施工(二标段)****.******刘振峰金龙水利工程(河南)有限公司****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(**、**、**、**、**标段)****.******王鑫****年新蔡县高标准农田建设项目(第一批次)(第六标段)****.******杜贝贝****年肥东县长临河镇高标准农田建设项目****.******程艳华南城县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目****.******朱晓燕第十四师***团喀孜纳克村和巴格托格拉克村等四个城乡建设用地增减挂钩项目****.******杜**********年菏泽市定陶区*.*万亩高标准农田建设项目第*标段(天中街道高标准农田建设项目)***.**秦龙****年盐窝镇*.*万亩高标准农田建设项目施工***.******张培泉****年高青县青城镇*.*万亩高标准农田建设项目施工(二标段)****.******薛峰山东省潍坊市青州市农业农村局 ****年农业生产发展资金王坟镇八喜谷水毁农田修复及地力保护工程****.*****秦龙****年度利津县利津街道、盐窝镇*.*万亩高标准农田建设项目二标段***.******秦龙奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注////评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心远程评标室四通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果:第一中标候选人:******第二中标候选人:金龙水利工程(河南)有限公司第三中标候选人:******招标单位经办人:吴红伟代理机构工作人员:章三星、费圆圆评标结果投标人评委序号各评委评分合计各评委评分平均值排序**************.******.***.***.******.***.*****.***金龙水利工程(河南)有限公司***.******.***.***.******.***.*****.************.******.***.***.******.***.*****.***吉安*********.******.***.***.******.***.*****.***湖*********.******.***.***.******.***.*****.************.******.***.***.******.***.*****.************.******.***.***.******.***.*****.***废标结果投标人被否决的依据******招标文件投标人须知的附表:投标人资质条件、能力和信誉中的其他要求。(*、未提供中小企业声明函;*、未提供采购和使用绿色建材的承诺。)三、公示时间
  公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路**号
联系人:吴红伟
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北正源******
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**层
联系人:章三星、费圆圆
电话(传真):***********、***********
*.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路**号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路***号
联系人:办公室
      电话(传真):****-*******