浙江甬台温天然气输气管道工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
甬台温天然气输气管道工程 (压力容器)设备****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-* 名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** **.** 第*名 中油****** **.** 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 提供的《中华人民共和国特种设备(压力容器)制造许可证》为黄骅百******的许可证书,未提供自身的《中华人民共和国特种设备(压力容器)制造许可证》,且未提供ISO*****环境管理体系认证证书及GB/T*****体系证书 不符合招标文件强制性资格条件第二条:“投标人必须具有有效期内的①《中华人民共和国特种设备(压力容器)制造许可证》(制造许可级别含A级的A*、A*);②ISO****质量管理体系认证证书或与之等效的质量体系认证证书;③ISO*****环境管理体系认证证书或与之等效的质量体系认证证书;④职业健康安全管理体系认证证书(GB/T*****体系证书)或等效认证证书。”的规定 ******* 提供的《中华人民共和国特种设备(压力容器)制造许可证》的制造许可级别未含A*及A*级 不符合招标文件强制性资格条件第二条:“投标人必须具有有效期内的①《中华人民共和国特种设备(压力容器)制造许可证》(制造许可级别含A级的A*、A*);②ISO****质量管理体系认证证书或与之等效的质量体系认证证书;③ISO*****环境管理体系认证证书或与之等效的质量体系认证证书;④职业健康安全管理体系认证证书(GB/T*****体系证书)或等效认证证书。”的规定