福建南平南平市建阳区污水处理基础设施提升项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南平市建阳区污水处理基础设施提升项目中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:E*******************南平市建阳区污水处理基础设施提升项目于****年**月**日*时**分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:南平市建阳区城市管理和综合执法局地址:南平市建阳区书院东路***号邮编:******电子邮箱:/电话:***********传真:/联系人:张先生招标代理机构:福******地址:建阳区景贤路***号**号楼*层邮编:******电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:黄慧二、招标项目名称及评标办法招标项目名称:南平市建阳区污水处理基础设施提升项目评标办法:综合评估法三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称总分排序*中国市政工程********.****金伦建设(浙江)有限公司**.****中建三局********.****福********.************.****福建********.***五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:投标人名称评审结果原因依据////六、推荐的中标候选人名单:中标候选人:中国市政工程******投标报价:********.**元项目负责人:司晓东 、壹级建造师注册证书号:鄂****************开标后撤销投标的投标人名称:无中标候选人的投标报价、交货期、质量要求中标候选人:中国市政工程******投标报价:********.**元 交货期:自收到招标人通知之日起***日历天内完成设施(设备)采购、安装(施工)、调试、试运行,以及项目施工验收完毕;项目施工验收完成后,*年技术服务(维护)。实施交货期招标人有权根据工程实际情况调整,中标人应无条件接受并配合完成。质量要求:设备达到国家现行技术、验收规范的合格标准。施工符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。九、评标委员会成员名称:汪建平(组长)、林凡、肖珍、赖春德、张诗聪(招标人代表)十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局地 址:建阳区西桥西路*号电话:****-*******十一、中标候选人公示时间:公示期为****年**月**日至****年**月**日十二、中标人名称及其中标金额中标人:中国市政工程******投标报价:********.**元 交货期:自收到招标人通知之日起***日历天内完成设施(设备)采购、安装(施工)、调试、试运行,以及项目施工验收完毕;项目施工验收完成后,*年技术服务(维护)。实施交货期招标人有权根据工程实际情况调整,中标人应无条件接受并配合完成。质量要求:设备达到国家现行技术、验收规范的合格标准。施工符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。十三、中标结果公示时间根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为****年**月**日至****年**月**日。招标人:南平市建阳区城市管理和综合执法局招标代理机构:福****** ****年**月**日