河北石家庄黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程 招标项目编号:I*******************
公示名称:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)中标候选人公示
公示编号:I*************************
公示内容:标段:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)? ? ? ? ? ? ? ?所属专业:工程/工程施工/水运工程/港口工程? ? ? ? ? ? ? ?所属地区:沧州市-渤海新区? ? ? ? ? ? ? ?开标时间:****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ? ? ?开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室? ? ? ? ? ? ? ?公示开始日期:****-**-**? ? ? ? ?公示截止日期:****-**-**? ? ? ? ?*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?*********.** 元人民币 ? ? ? ? ? ?*********.** 元人民币 ? ? ? ? ? ?工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 ? ? ? ? ? ?**个月 ? ?? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?*********.** 元人民币 ? ? ? ? ? ?*********.** 元人民币 ? ? ? ? ? ?工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。? ? ? ? ? ?**个月 ? ?? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中国葛******? ? ? ? ? ?*********.* 元人民币 ? ? ? ? ? ?*********.* 元人民币 ? ? ? ? ? ?工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格? ? ? ? ? ?**个月 ? ?? ? ? ?*.中标候选人项目负责人排序 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人单位名称? ? ? ? ? ? ? ?项目负责人姓名? ? ? ? ? ? ? ?职称 ? ?? ? ? ? ? ?相关证书名称? ? ? ? ? ? ? ?相关证书编号? ? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?石求斌 ? ? ?? ? ?高级工程师 ? ?? ? ? ?一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书? ? ? ? ? ?粤****************;粤交安B(**)S*****;*************? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?李创 ? ? ?? ? ?高级工程师 ? ?? ? ? ?一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书? ? ? ? ? ?鲁****************;鲁交安B(**)S*****;*******? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中国葛******? ? ? ? ? ?陈亮 ? ? ?? ? ?高级工程师 ? ?? ? ? ?一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书? ? ? ? ? ?鄂****************;鄂交安B**S*****;ZGNJ***************? ? ? ? ? ?*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人名称? ? ? ? ? ? ? ?响应情况 ?? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?响应招标文件要求? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?响应招标文件要求? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中国葛******? ? ? ? ? ?响应招标文件要求? ? ? ? ? ?*.(*)中标候选人企业业绩序号 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人名称? ? ? ? ? ? ? ?中标工程名称? ? ? ? ? ? ? ?建设单位 ?? ? ? ? ? ? ?合同签订时间? ? ? ? ? ? ? ?合同签订金额? ? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?湛江港**万吨级航道改扩建工程施工Ⅲ标段? ? ? ? ? ?湛江港(集团)******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?**********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?防城港钢铁基地项目(一期)码头系统专用码头*万吨级支线航道EPC总承包? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?华南海门电厂**万吨级港池航道维护性疏浚项目? ? ? ? ? ?******海门电厂? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中******? ? ? ? ? ?中委广东石化 ****万吨/年重油加工工程配套码头工程原油码头工程 ? ? ? ? ? ?中************? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?蒙城县双涧码头工程? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?盘锦港荣兴港区西作业区***#液体化工泊位工程? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?枣庄港薛城港区薛城作业区通用泊位工程? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?********.**元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ?盐城港射阳港区通用码头港池及部分进港航道维护性疏浚工程? ? ? ? ? ?江******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?********.**元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?中国葛******? ? ? ? ? ?西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸主体土建工程第Ⅱ标? ? ? ? ? ?广西******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********.**元 ? ? ? ? ? ?** ? ? ?? ? ?中国葛******? ? ? ? ? ?荆州港监利港区白螺作业区白螺物流港(一期)? ? ? ? ? ?监利县******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********.*元 ? ? ? ? ? ?** ? ? ?? ? ?中国葛******? ? ? ? ? ?宜昌港秭归港区茅坪作业区二期工程*-*号件杂泊位水工建筑工程? ? ? ? ? ?****** ?? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********.**元 ? ? ? ? ? ?** ? ? ?? ? ?中国葛******? ? ? ? ? ?浙江省洞头县鹿西渔港工程(主体)? ? ? ? ? ?洞******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人名称? ? ? ? ? ? ? ?项目负责人 ?? ? ? ? ? ? ?中标工程名称? ? ? ? ? ? ? ?建设单位 ?? ? ? ? ? ? ?合同签订时间? ? ? ? ? ? ? ?合同签订金额? ? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?/ ? ? ? ?? ?/? ? ? ? ?/ ? ? ? ?? ?/? ? ? ? ?/ ? ? ? ?? ?/? ? ? ?*.(*)所有投标人商务标评分情况序号 ? ?? ? ? ? ? ?单位名称 ?? ? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中国葛******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中国******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*.(*)所有投标人技术标评分情况序号 ? ?? ? ? ? ? ?单位名称 ?? ? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中国葛******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中国******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ?中******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号 ? ?? ? ? ? ? ?单位名称 ?? ? ? ? ? ? ?报价得分 ?? ? ? ? ? ? ?总得分 ? ?? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中国葛******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?海陆(烟台)******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中国******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 ? ?? ? ? ? ? ?投标人名称 ?? ? ? ? ? ? ?否决原因 ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?中******? ? ? ? ? ? ? ?投标报价超过投标设定的最高限价,不符合形式评审与响应性评审标准要求“(**)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”。? ? ? ? ? ?*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式招标人:******? ? ? ? ? ? ? ?招标代理机构:******? ? ? ? ? ? ? ?地址:河北省沧州市渤海新区迎宾馆A栋别墅***室? ? ? ? ? ? ? ?地址:河北省石家庄市桥西区华润万象城A座**层****? ? ? ? ? ? ? ?联系人:郭经理? ? ? ? ? ? ? ?联系人:武胜楠/付锡义? ? ? ? ? ? ? ?电话:***********? ? ? ? ? ? ? ?电话:****-********/***********? ? ? ? ? ? ? ?电子邮箱:/? ? ? ? ? ? ? ?电子邮箱:/? ? ? ? ? ? ? ?*.其他公示内容:
(*)中******的项目总工:苏家勇 ?高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:*************
海陆(烟台)******项目总工:梁同新 高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:*******
中国葛******项目总工:杨勇 ?高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:**********
(*)全部投标单位:中国葛******、海陆(烟台)******、中******、中******、中国******本公告信息来源于发改委, 原文链接地址