四川成都成都市锦江区粮丰村五、十组、粮丰村村属和大观村七组建设保障性住房项目(案名:人居?锦尚春天A区项目)以及成都市锦江区粮丰村十组和大观村六组建设保障性住房项目(案名:人居?锦尚春天B区项目)红线外变配电工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称成都市锦江区粮丰村五、十组、粮丰村村属和大观村七组建设保障性住房项目(案名:人居?锦尚春天A区项目)以及成都市锦江区粮丰村十组和大观村六组建设保障性住房项目(案名:人居?锦尚春天B区项目)红线外变配电工程项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构无招标代理机构联系电话无开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心第三开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**************元********元 孟大鹏二级建造师川************第**************元********元 邱敏二级建造师川************第三名成都锦**************元********元 蒋方华二级建造师川***********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负******生物医药孵化园配电工程****-**-******-**-*******KVA********.**蒲涛成都市龙泉驿区******怡和新城E区总平供配电工程(二标段)****-**-******-**-*******KVA********朱******ICON创世纪广场项目配电工程施工****-**-******-**-*******KVA********孟大鹏第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四******滨江首座商住楼小区**KV/*.*KV变配用电安装工程****-**-******-**-** ********秦茂华四******西南不锈钢**千伏变配电工程****-**-******-**-** ********谢永嘉******锦江大厦**千伏外线工程施工****-**-******-**-** ********朱睿第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省******南延新苑住宅项目变配电安装及调试工程****-**-******-**-** ********莫鹏成都******宗申.塞纳维三期高低压配电设备采购及安装工程****-**-******-**-** ********蒋方******意德.金楠汇项目电力工程****-**-******-**-** ********蒋方华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******投标文件中的评标价低于招标文件控价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评标算数平均值的**%,并未答复评标委员会的质询,做废标处理。 成都市西******投标文件中的评标价低于招标文件控价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评标算数平均值的**%;澄清后经复审,确属低于成本报价,作废标处理。 ******投标文件中的评标价低于招标文件控价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评标算数平均值的**%;对问题澄清不予采信,作废标处理。 四******评标委员会要求提供投标文件中类似业绩中的《千禧河畔**号工程—B区施工用变配电工程》业绩材料原件备查,投标人自愿放弃澄清机会,作废标处理。 四川金通******投标文件中项目经理刘伟杰的安全生产考核合格证已过有效期(自****年*月至****年*月),不符招标文件投标人须知前附表***.******.***之要求,按废标处理。 中铁******投标文件中P**页“分部分项工程量清单与计价表”第**项之计量单位为“M*”与招标文件要求计量单位“M”不相符,属招标文件第三章评标办法*.*规定的重大偏差,按废标处理。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市发展和改革委员会联系电话 行业主管部门成都市建委建管处联系电话********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。