重庆重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程最高限价(或招标控制价)********.**元项目编码/招标公告编号/招标人重庆旭辰******招标人联系电话***-********招标代理机构重******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序投标人名称投标总报价(元)工期质量标准拟任项目经理信息***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求姓名证书名称证书编号陶德春二级注册建造师渝*******************************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求姓名证书名称证书编号喻晓宇二级注册建造师渝*******************************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求姓名证书名称证书编号林增辉二级注册建造师浙****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包贰级第二中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包贰级第三中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包壹级招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:*、暗标编号[*]中睿(重庆)******因文本部分的章节标题字体与段落字体不一样,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 ***.******.***(*)款“文本部分的文字采用四号仿宋字体”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》 “A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。*、暗标编号[*]******因页眉出现图案,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 ***.******.***(*)款“不得出现与本工程无关的内容”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》 “A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:*、******因未提供 **** 年的年度财务审计报告及财务报表,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 ***.******.***(*)款要求,根据招标文件第三章 《附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。*、重庆************因财务报表未加盖编制单位公章和未赋二维码,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 ***.******.***(*)款“提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 ***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。中标候选人评标情况符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旭辰******(联系人:陈老师,联系电话:***-********)提出异议。提出投诉的渠道和方式投诉受理部门:重庆高新区管理委员会改革发展局联系电话:***-********招标人(盖章):重庆旭辰**********年*月**日招标代理机构(盖章):重**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函