福建南平松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)(重新发布)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E**********************本项目于****年**月**日**:**在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:松溪县******地 址:松溪县松源街道大街**号联系人:蔡晶华电 话:***********招标代理机构:******地 址: 松溪县松源街道龙车村*号联系人:艾启娟电 话:***********二、招标项目名称及评标办法*.招标项目名称:松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)*.评标办法:简易评标法*.评标参数:投标人数量少于 **家时全部入围评审;投标人数量多于**家时,随机抽取**家入围三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因投标人名称评审结果原因依据及理由福******不合格(未提供环保资质证书)给予废标不符 合招标文件第*章第*节第***.******.***要求五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天项目负责人姓名及注册编号:蔡俊杰 闽****************相关个人业绩:无 六、质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。七、评标委员会成员名称:齐秀旺(组长)、蔡代全、宋尧忠叶信红、邵晖。 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局地址:松溪县红旗街 *** 号联系电话:****-*******九、候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月 **日十、中标结果公示时间根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为****年**月**日至 ****年**月**日。招标人: 松溪县******招标代理机构: ****** ****年**月**日