内蒙古鄂尔准格尔旗大路镇小滩子村污水改造项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
添加状态frameEpointContent准格尔旗大路镇小滩子村污水改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗大路镇人民政府招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称准格尔旗大路镇小滩子村污水改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网))》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心网》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级 安全生产许可证(***.******.***.*.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张咏柳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:豫************;执业资格:***********;安考证:豫建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:内蒙古伊泰京******酸刺沟煤矿矿界外 **KM 范围内公共区域道路硬化及安防设施项目一标段发包人名称:内蒙古伊泰京******合同金额:********元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)丁永丽技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程工程师:C********************;技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:高铁新城中压燃气管道一期项目(第二次)招标人名称:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:金沙路(崇义路-北小庄污水处理厂)污水管网工程招标人名称:湖南******合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 岗位证:****JX*******;:王旺兴;资格或职称://;专业://;(*)预算员 岗位证:****JX*******;:钟露;资格或职称://;专业://;(*)质检员 岗位证:****JX*******;:蔡翠香;资格或职称://;专业://;(*)安全员 安考证:豫建安C*(****)*******;:赵玉龙;资格或职称://;专业://;(*)资料员 岗位证:****JX*******;:鲁彩霞;资格或职称://;专业://;(*)材料员 岗位证:****JX*******;:袁续军;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级 安全生产许可证(***.******.***.*.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)董玉良项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师 注册证:NMG*******;执业资格:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目-道路管网工程二标段(道路工程)招标人名称:中******合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨福林技术负责人资格(或项目总工)市政工程工程师:***********;技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//业绩*投标人业绩项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目-道路管网工程施工一标段招标人名称:中******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目-道路管网工程二标段(管网工程二期)招标人名称:中******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员 岗位证:*******************;:刘海;资格或职称://;专业://;(*)质检员 岗位证:**********;:广龙;资格或职称://;专业://;(*)材料员 岗位证:**********;:王生浩;资格或职称://;专业://;(*)安全员 安考证:蒙建安C*(****)*******;:张晶垚;资格或职称://;专业://;(*)预算员 岗位证:**********;:王永胜;资格或职称://;专业://;(*)资料员 岗位证:**********;:王小男;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级 安全生产许可证(***.******.***.**.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李文杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师:注册证:豫****************;执业资格:***********;安考证:豫建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:准格尔旗“温暖工程”—沙圪堵镇公园街南至准格尔路东平房区燃煤散烧治理集中供热工程发包人名称:准格尔旗******合同金额:********元合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)韩双双技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程工程师:C**************;技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:******黄玉川煤矿百里长川人畜饮水工程招标人名称:******黄玉川煤矿合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*项目名称:内蒙古伊泰京******酸刺沟煤矿矿界外**KM 范围内公共区域道路硬化及安防设施项目二标段招标人名称:内蒙古伊泰京******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:唐河县友兰大道西段道路提升改造工程施工项目招标人名称:湖南******合同价格 :********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员 岗位证:****JX*******;:田君伟;资格或职称://;专业://;(*)安全员 岗位证:****JP******;:郭东升;资格或职称://;专业://;(*)资料员 岗位证:*******************;:孙翻梨;资格或职称://;专业://;(*)预算员 岗位证:*******************;:郭贵珍;资格或职称://;专业:市政工程;(*)材料员 岗位证:*******************;:郭贵兰;资格或职称://;专业:市政工程;(*)施工员 岗位证:****JX*******;:张全胜;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******(牵头人)、内******技术文件***页临时用地表标题字号不符合第二章投标人须知,投标人须知前附表**.*技术文件暗标编制要求*.*条技术文件***页临时用地表标题字号不符合第二章投标人须知,投标人须知前附表**.*技术文件暗标编制要求*.*条*******安全员刘长华未附社保,不符合第三章评标办法***.******.***条拟派其他项目管理人员要求安全员刘长华未附社保,不符合第三章评标办法***.******.***条拟派其他项目管理人员要求*内******出现项目地点以为其他地点名称,不符合第二章投标人须知,投标人须知前附表**.*技术文件暗标编制要求*.*条。不符合第二章投标人须知,投标人须知前附表**.*技术文件暗标编制要求*.*条评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:任主任,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf