湖南长沙宁乡市花明楼镇1121工程噪音控制区搬迁安置集居点建设项目(联新桥村)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖******湖******浏阳市******投标报价(元)***.******.***.**工期(日历天)*********详细评审得分情况总分***.******.***.**信誉得分***.******.***.**投标报价得分***.******.***.**加分类似业绩*.湖南******浏阳经开区空气产品配套项目建设工程*.桃江县马迹塘笋竹产业园标准化厂房一期建设项目*.****年中山区老旧小区改造工程施工八标段*.衡阳高新区****年老旧小区改造工程[if !supportLists]*.[endif]浏阳市集里街道大塘冲小学建设项目*.浏阳市关口街道泰安小学建设项目项目负责人姓名黄大海李双全周小玲投标担保信息担保机构中国******************经营地址湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口长沙市岳麓区茶子山东路***号浦发金融大厦**楼长沙市岳麓区茶子山东路***号浦发金融大厦**楼联系电话***************第一中标候选人:湖******
项目部关键岗位人员一览表岗位姓名执业或岗位资格证明证书名称级别证号专业项目负责人黄大海建造师注册证二级湘************建筑工程第二中标候选人:湖******
项目部关键岗位人员一览表岗位姓名执业或岗位资格证明证书名称级别证号专业项目负责人李双全建造师注册证一级湘**************** 建筑工程 第三中标候选人:浏阳市******
项目部关键岗位人员一览表岗位姓名执业或岗位资格证明证书名称级别证号专业项目负责人周小玲建造师注册证二级湘************ 建筑工程被否决投标的投标人名单序号投标人名称不合格原因*******根据城乡建设部行政规范性文件的要求,******提供的项目负责人的资格证书为一级建造师,除系统签字外,无本人签字和日期,为无效证书,因此项目负责人不满足招标文件要求,因此做否标处理。*******根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。*******根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。*******根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。*湖******根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。*******根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。本中标候选人公示时间为*个工作日(****年*月**日至****年*月**日)。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科投诉。
投诉书应当包括下列内容:
*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*、被投诉人的名称;
*、投诉事项的基本事实;
*、相关请求及主张;
*、有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:宁乡市花明楼镇人民政府
联系电话:***********
******:湖南******
联系电话:****-********
投诉受理单位及联系方式:
宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科
联系电话:****-********