福建厦门(新)宁德市保障性住房金涵小区二期室外附属及景观工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:宁德市******标 价 :********元中标单位:******宁德市保障性住房金涵小区二期室外附属及景观工程中标结果公示招标编号:宁远达招[****]第N-***号*、宁德市保障性住房金涵小区二期室外附属及景观工程于****年*月*日*:**时在宁德市建设工程交易中心公开开标。经评标委员会对投标人递交的投标文件进行严格评审后,招标人按照招标文件规定的在合理造价区间随机抽取中标人的评标办法确定中标人名单:投标单位:******为本工程中标人;中标价为人民币壹仟玖佰柒拾壹万柒仟叁佰贰拾壹元整(¥********元);工期要求:总工期:***个日历天;其中各关键节点得工期要求为:宁德市保障性住房金涵小区二期工程*—*号楼及**—**号楼配套景观工程要求在合同签订后**个日历天内完成;项目经理:廖成熙;注册证号:闽************。工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*、经评审资格审查文件及商务标不合格的投标人名称、原因及依据:序号投标单位结论原因及依据*福建******资格审查文件废标投标人未按招标文件第*章第*节《评标办法和数据表》第*项第***.******.***条款规定承诺配备造价员。*福建******资格审查文件废标投标人未按招标文件第*章第*节《评标办法和数据表》第*项第***.******.***条款规定承诺配备造价员。*厦******资格审查文件废标投标人未附上招标文件第*章第*节《评标办法和数据表》第*项第***.******.***条款规定的项目经理身份证复印件。*厦门******资格审查文件废标投标人未附上招标文件第*章《投标文件格式》附表*承诺函。*、评标委员会成员名单(共*人): 肖伟、林月娜、廖天飞、缪友谨、肖清第。*、现予以公示。结果公示时间:****-*-*至****-*-**、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。监督部门:宁德市住建局;联系电话:****-*******。招标人:宁德市******;地址:宁德市后岗立业新村***;联系电话:****-*******;联系人:龚小姐。招标代理机构:宁德市******;地址::福建省宁德市环城路***号闽东大广场荣华楼G幢***室; 电话:****-*******;联系人:黄小姐。