广西崇左广西中国—东盟青年产业园标准厂房一体化消防泵房及附属配套设施项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称广西中国—东盟青年产业园标准厂房一体化消防泵房及附属配套设施项目项目招标编号E*******************招标人******建设单位******代建单位(如有)/招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理******结构类型及规模广西中国—东盟青年产业园标准厂房一体化消防泵站及附属配套设施项目毛石混凝土挡墙长***.**米,片石浆砌挡土墙长**米,硬化地面****.**平方米,消防水池一座以及意见消防控制室等。开标时间****年*月**日*时**分开标地点崇左市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日预中标人******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价肆佰肆拾万零伍仟柒佰柒拾柒元叁角叁分(¥*******.**)工期**日历天质量等级合格项目经理蒙联斌(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员覃立(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*、企业业绩:无。*、企业诚信综合评价分:***分第二中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价肆佰肆拾万零捌仟贰佰捌拾壹元陆角壹分(¥*******.**)工期**日历天质量等级合格项目经理李莹(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员黄捷(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*、企业业绩:无。*、企业诚信综合评价分:***分第三中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价肆佰叁拾捌万贰仟陆佰陆拾玖元叁角伍分(¥*******.**)工期**日历天质量等级合格项目经理吕法兴(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员陆慧(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*、企业业绩:无。*、企业诚信综合评价分:***分被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据******投标报价超过了本项目的招标控制价,形式评审未通过。其他公示内容(如有)/公示媒介中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西.崇左)http://***.******.***.gov.cn/czggzy 。 异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门扶绥县建筑工程招标投标站投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/dff**d*b-*eb*-*db*-bc*c-******c**e**.html