山东济南S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为JL*********的S**荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程项目主体工程施工监理项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分总监办(RWZJ-*)山东********.**河北省********.**山东省滨州市********.**********.**第一驻地办(RWZD-*)********.**山东省********.**********.**山********.**山东********.*中咨********.**第二驻地办(RWZD-*)山东********.**********.**********.**山********.**河北省********.**山东********.**山东省滨州市********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量总监办(RWZJ-*)第一中标候选人山东**************元监理服务期:****日历天;其中:施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第二中标候选人河北省**************元监理服务期:****日历天,其中:施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第三中标候选人山东省滨州市**************元监理服务期:****日历天;其中:施工期:**** 日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第一驻地办(RWZD-*)第一中标候选人**************元监理服务期:****日历天其中:施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第二中标候选人山东省**************元监理服务期:**** 日历天,其中:施工期:**** 日历天;验收与缺陷责任期:*** 日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第三中标候选人**************元监理服务期:**** 日历天 其中:施工期:**** 日历天;验收与缺陷责任期:*** 日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二驻地办(RWZD-*)第一中标候选人山东**************元监理服务期:****日历天;其中:施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第二中标候选人**************元监理服务期:****日历天其中:施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。第三中标候选人**************元监理服务期:**** 日历天 其中:施工期:**** 日历天;验收与缺陷责任期:*** 日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级总监办(RWZJ-*) 山东****** 总监理工程师杨光磊鲁***************正高级工程师山东****** 副总监理工程师王广雷鲁***************高级工程师山东****** 安全、环保监理工程师夏志英鲁***************工程师河北省****** 总监理工程师徐建声*******高级工程师河北省****** 副总监理工程师王东兴*******高级工程师河北省****** 安全、环保监理工程师严默非*******G高级工程师山东省滨州市****** 总监理工程师曹云修鲁***************正高级工程师山东省滨州市****** 副总监理工程师段颖鲁************高级工程师山东省滨州市****** 安全、环保监理工程师马拥军鲁************高级工程师第一驻地办(RWZD-*) ****** 驻地监理工程师白会杰*******高级工程师****** 副驻地监理工程师魏波波********SZB*********高级工程师****** 安全、环保监理工程师宋凤虎***********工程师山东省****** 驻地监理工程师单煜辉鲁***************工程技术应用研究员山东省****** 副驻地监理工程师刘洪田鲁***************高级工程师山东省****** 安全、环保监理工程师张加明鲁***************工程师****** 驻地监理工程师王辉鲁***************正高级工程师****** 副驻地监理工程师孟锋鲁************高级工程师****** 安全、环保监理工程师张学锋鲁***************高级工程师第二驻地办(RWZD-*) 山东****** 驻地监理工程师曹勇********高级工程师山东****** 副驻地监理工程师姜立国鲁***************高级工程师山东****** 安全、环保监理工程师王硕鲁***************工程师****** 驻地监理工程师白会杰*******高级工程师****** 副驻地监理工程师魏波波********SZB*********高级工程师****** 安全、环保监理工程师宋凤虎***********工程师****** 驻地监理工程师王辉鲁***************正高级工程师****** 副驻地监理工程师孟锋鲁************高级工程师****** 安全、环保监理工程师张学锋鲁***************高级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期总监理工程师 总监理工程师编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 总监办(RWZJ-*)山东******明村至董家口公路MDZJ******合格/**个月柴峰鲁*******************.****万元**********-**-**/山东******济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-*************优良/**个月张平鲁****************.**************-**-**/山东******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-****-********优良/**个月高庆水鲁*******************.**************-**-**/山东******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月杨启江鲁*******************.**************-**-**/山东******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/**个月张平鲁****************.****万元山东**********-**-**/河北省******北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段/中交建冀交******交工验收合格/***日历天秦运强/****.****//****-**-**/河北省******青岛至兰州高速公路(G**)涉县至冀晋界段改扩建工程/******交工验收合格/****日历天蔡明智/****.****//****-**-**/河北省******云南腾冲至猴桥高速公路/云南腾猴高速公路建设指挥部交工验收合格/****日历天李晓军/****.**//****-**-**/河北省******延庆至崇礼高速公路河北段/河北省高速公路延崇筹建处交工验收合格/***日历天张军锡/****.****//****-**-**/河北省******石家庄至衡水高速公路总监办/石家庄市交建******交工验收合格/***日历天王东兴/****.****//****-**-**/河北省******北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段/河北******交工验收合格/***日历天徐建声/****.****//****-**-**/河北省******津石高速公路津冀界至保石界段总监办/中电建冀交******交工验收合格/***日历天牛新利/****//****-**-**/河北省******荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目/河北******交工验收合格/***日历天冯兵辰/****.****//****-**-**/山东省滨州市******潍坊至青岛公路及连接线WQZXZJ山东******合格/**个月谢春生************.****万元山东**********-**-**/山东省滨州市******明村至董家口公路MDZD-*******合格/**个月李青山鲁*******************.****万元**********-**-**/山东省滨州市******济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-*************优良/**个月崔长俊************.**************-**-**/山东省滨州市******国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLJL-*山东******合格/**个月谢春生************.****万元**********-**-**/山东省滨州市******沾化至临淄公路工程zlzdjl-*山东******合格/**个月冯少杰鲁****************.****万元山东**********-**-**/山东省滨州市******济南至乐陵高速公路南延线工程监理一合同******合格/***日曹云修鲁*******************.****万元**********-**-**/山东省滨州市******济南至泰安高速公路无山东******合格/**个月柴峰鲁*******************.****万元山东葛**********-**-**/第一驻地办(RWZD-*)******G****二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程/内蒙古******大板至查白音他拉高******合格/****日历天齐雷鸣JGJ***********.**内蒙古******大板至查白音他拉高******/****-**-**无******乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程/宁夏******合格/****日历天袁军平JGJ***********宁夏******/****-**-**无******陕西黄龙至蒲城高速公路项目/******合格/****日历天崔春田JGJ***********.********/****-**-**无******丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路/内蒙古经乌******合格/****日历天穆兴茂JGJ***********.****内蒙古经乌******/****-**-**无山东省******董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLZJ山东******优良/**个月李兆松鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东省******沾化至临淄公路工程ZLZJ山东******合格/**个月王洪云鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东省******济南至潍坊高速公路工程JWZJ山东******合格/***日庞玺强鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东省******济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程OL-*************合格/***日李兆松鲁*******************.****万元**********-**-**/山东省******滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程无******合格/**个月王洪云鲁********************.****万元**********-**-**/山东省******济南至高青高速公路工程JL*********-*山东******合格/***日信波鲁****************.****万元山东省交通运输厅建设服务中心****-**-**/山东省******济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-*************优良/**个月郭勇鲁*************.**************-**-**/******济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-*山东******合格/***日吴战淄*************.****万元山东**********-**-**/******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月张超,马震海淄*********,************.**************-**-**/******济南至高青高速公路工程JL*********-*山东******合格/***日翟立宁鲁****************.****万元山东省交通运输厅工程建设服务中心****-**-**/******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZD-*******优良/***日孟锋鲁****************.**************-**-**/******董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程无******合格/**个月高晋鲁****************.****万元山东**********-**-**/******日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程RLZJ************优良/**个月刘龙飞鲁****************.**************-**-**/******乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程/宁夏公路建设管理局合格/****日历天梅浩/****.****宁夏公路建设管理局/****-**-**/******京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程/宁夏公路建设管理局合格/****日历天徐康/****.****宁夏公路建设管理局/****-**-**/第二驻地办(RWZD-*)山东******明村至董家口公路MDZJ******合格/**个月柴峰鲁*******************.****万元**********-**-**/山东******济南至青岛高速公路改扩建工程SDGSJQXMB-*************优良/**个月张平鲁****************.**************-**-**/山东******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-****-********优良/**个月高庆水鲁*******************.**************-**-**/山东******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月杨启江鲁*******************.**************-**-**/山东******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/**个月张平鲁****************.****万元山东**********-**-**/******陕西黄龙至蒲城高速公路项目/******合格/****日历天崔春田JGJ***********.********/****-**-**无******G****二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程/内蒙古******大板至查白音他拉高******合格/****日历天齐雷鸣JGJ***********.**内蒙古******大板至查白音他拉高******/****-**-**无******乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程/宁夏******合格/****日历天袁军平JGJ***********宁夏******/****-**-**无******丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路/内蒙古经乌******合格/****日历天穆兴茂JGJ***********.****内蒙古经乌******/****-**-**无******济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-*山东******合格/***日吴战淄*************.****万元山东**********-**-**/******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月张超,马震海淄*********,************.**************-**-**/******济南至高青高速公路工程JL*********-*山东******合格/***日翟立宁鲁****************.****万元山东省交通运输厅工程建设服务中心****-**-**/******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZD-*******优良/***日孟锋鲁****************.**************-**-**/******董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程无******合格/**个月高晋鲁****************.****万元山东**********-**-**/******日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程RLZJ************优良/**个月刘龙飞鲁****************.**************-**-**/******乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程/宁夏公路建设管理局合格/****日历天梅浩/****.****宁夏公路建设管理局/****-**-**/******京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程/宁夏公路建设管理局合格/****日历天徐康/****.****宁夏公路建设管理局/****-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因总监办(RWZJ-*)******第二信封报价文件未附承诺函,不符合第七章“投标文件格式”报价文件“三、其他 承诺函”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.*** ***.******.*** “形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:c”条款。云南省******安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款。第一驻地办(RWZD-*)辽宁******副驻地监理工程师未附交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款。山西交科*******.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部颁发的公路工程监理甲级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款;*.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过*个及以上新建或改扩建高速公路监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款;*.所附单位业绩中路基、路面工程累计均不足**km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩建高速公路路基、路面工程累计均不少于**公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.*** “资格评审:(*)”条款。黑龙江省******银行保函投标有效期至****年*月**日,不满足投标有效期***日,不符合第二章“投标人须知”前附表“***.******.***投标有效期:自投标人提交投标文件截止之日起计算***日”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a”条款。第二驻地办(RWZD-*)山西交科*******.未附有效的资质证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(资质最低要求)“具有交通运输部颁发的公路工程监理甲级及以上资质”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款;*.驻地监理工程师未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“驻地监理工程师:担任过*个及以上新建或改扩建高速公路监理负责人(总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师)职务”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款;*.所附单位业绩中路基、路面工程累计均不足**km,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)“近五年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成过新建或改扩建高速公路路基、路面工程累计均不少于**公里的施工监理业绩”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.*** “资格评审:(*)”条款。山东******安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”。规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.*** “资格评审:(*)”条款。云南省******安全、环保监理工程师未附交通运输部核发的专业监理工程师及以上证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“安全、环保监理工程师:具有交通运输部核发的专业监理工程师及以上资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.*** “资格评审:(*)”条款。辽宁******副驻地监理工程师未附交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表附录*资格审查条件(主要人员最低要求)“副驻地监理工程师:具有交通运输部核发的公路(交通运输)工程监理工程师资格”规定,违反第三章“评标办法”前附表***.******.***“资格评审:(*)”条款。六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅一);第二信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心*楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:庄先生联系电话:****-********
查看隐藏内容