云南昆明昆明市官渡区2013年重要城市道路综合整治项目二期项目(九标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

备案登记编号:KGZB********** 招标人云南******中标公示发布时间****年*月*日工程名称昆明市官渡区****年重要城市道路综合整治项目二期项目(九标段)开标时间****年*月*日**:**时开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法中标候选人名称项目经理投标报价质量承诺工期承诺第一中标候选人******杨慰农********执行《城市绿化工程施工与验收规范》(CJJ/T**开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年**月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金。第二中标候选人******李欣********执行《城市绿化工程施工与验收规范》(CJJ/T**开工时间以监理工程师开工令时间为准,竣工时间:****年**月**日,每逾期一天承包人向发包人支付人民币**万元/天违约金。第三中标候选人 备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因云南隆囿******云南隆囿******提供的分部分项清单中第**项细目编码:************,细目名称:移栽乔木 天竺桂,该项公布的综合单价为***.**,该公司该项报价为***.**;第**项细目编码:************,细目名称:移栽乔木该项公布的综合单价为***.**,该公司该项报价为***.**;这两项综合单价均超出公布的综合单价。根据招标文件“第***.******.***中**项规定:投标人的投标报价中,分部分项清单综合单价若有一项高于拦标价公布的分部分项清单综合单价的作废标处理。经评标委员会决议云南隆囿******不通过初步评审。根据《昆明市人民政府办公厅关于印发昆明市工程建设招标投标管理办法的通知》(昆政办【****】**号),第**条评标委员会认定的合格的投标人不足三个的,评标委员会可以否决所有投标人,经评标委员会决议剩余两家投标人具备竞争力,可以继续评审。
查看隐藏内容