云南昆明昆明市官渡区、昆明空港经济区农村公路“村村通”(自然村)2013年建设项目工程施工招标(第三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
流标公示表 备案登记编号:KGZB**********招标人昆明市官渡区交通运输局流标公示发布时间****年*月 日招标人地址昆明市官渡区政府*号楼招标人联系人及电话王工 ****-********工程名称昆明市官渡区、昆明空港经济区农村公路“村村通”(自然村)****年建设项目工程施工招标(第三标段)代理机构******开标时间****年*月*日 ** 时**分开标地点昆明市公共资源交易中心开标厅招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法流标情况最终通过评审的投标单位仅剩余*******家,评标专家秦宇认为仍具备竞争性,其余四位评标委员会成员认为不具备竞争性,建议重新组织招标。因此本项目将依法重新组织公开招标。被废标投标人名称废标原因云南保山******未提供项目经理业绩,未通过有效证件查验******仅提供了一项项目经理业绩,未通过有效证件查验云南******仅提供了一项项目经理业绩,未通过有效证件******提交的授权委托书上无法定代表人签字,未通过有效证件******递交的投标文件工程量清单中羊桃箐村道第***章缺“***-*-*-*”及“***-*-*”两项,不满足招标文件评标办法的形式评审与响应性评审标准的“第十二项投标人填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改”的要求,不予通过初步评审的形式评审与响应性评审广******递交的投标文件中工程量清单中文博路至栗子园公路部分缺“计日工材料表”,不满足招标文件评标办法的形式评审与响应性评审标准的“第十二项投标人填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改”的要求,不予通过初步评审的形式评审与响应性评审四******递交的投标文件投标函中无法定代表人签字,不满足招标文件评标办法的形式评审与响应性评审标准的“第二项 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、盖章齐全,符合招标文件投标人须知的相关规定”的要求,不予通过初步评审的形式评审与响应性评审招标人审核意见审核人: 此流标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。