福建福州晋安新城鹤林片区横屿组团安置房三期A区(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建省******标 价 :*******元中标单位:广州市******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:榕市建安招******* 本招标项目于 **** 年*月 * 日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:晋安新城鹤林片区横屿组团安置房三期A区(监理) 招标人:******建设规模:******平方米,*****.**万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:董永乐、房思远、林敏玉、方晓、邱瑞能评标办法:随机抽取法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好***********合格刘开升/******完好***********合格李佳成/福建天正建筑工程咨询监理事务所完好***********合格林江斌/******完好***********合格柯铭霖/******完好***********合格魏林宏/******完好***********合格廖月妹/福州市建筑设计院完好***********合格黄曦/******完好***********合格徐肇源/******完好***********合格曾悬德/广州市******完好***********合格李尚炎/福州******完好***********合格董成/福******完好***********合格郑榕城/福******完好***********合格张名亨/福州开发区******完好***********合格陈实/******完好***********合格苏建民/福州******完好***********合格余新龙/福建******完好***********合格黄鹢航/福建省******完好***********合格肖龙峰/福州昌******完好***********合格曹国泉/福******完好***********合格黄志勇/******完好***********合格龚晖/******完好***********合格瞿红亮/******完好***********合格俞燕金/思成(福建)******完好***********合格黄金平/******完好***********合格林丽娟/福建省******完好***********合格张新希/******完好***********合格杨自发/福******完好***********合格周开河/福建******完好***********合格包洪其/******完好***********合格陈承株/福建公正******完好***********合格贾敏/******完好***********合格陈堂兴/******完好***********合格蔡桂琴/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******废标提供的《在榕建筑监理企业登记备案证》已过期,无法判断其是否仍处于备案期内招标文件第**.*(*)条、第**.*条/******废标未按招标文件提供的完整总监业绩证明资料,缺业主证明资料招标文件第***.******.***条、第***.******.***④条/思成(福建)******废标仅提供业绩*#楼的竣工验收报告,且该报告中相关工程规模及层数均不满足招标文件要求招标文件第***.******.***条、第***.******.***条/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:广州市******项目负责人:李尚炎工期:****日历天工程质量:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注保利F*-*项目(保利威座大厦)保******广州市天河区珠江新城F*-*之二***.******.***㎡*****万元陈太新/南方日报新闻中心工程南方日报社广州大道中***号***.******.***㎡*****.*万元林伟鸿/广隆大厦工程******东风中路与解放路口西南侧S*地段***.******.***㎡约*亿李尚炎/(*)第二中标候选人名称: /项目负责人: /工期: /工程质量: /投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: /项目负责人: /工期: /工程质量: /投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 *月 * 日至****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市连江南路***号邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:陈工招标代理机构:福建省******办公地址:福州市工业路***号鼓楼科技商务中心大厦六层邮政编码:******,联系电话:****-********、********转***、***传真:****-********,联系人:张工、林工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市行政服务中心三楼 (福州市温泉公园路**号) 联系电话:****-********、********