福建福州六一路朝阳路口共和路旧改地块地下连接通道工程项目(施工)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本工程于****年*月**日在福州市公共资源交易服务中心第三开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:六一路朝阳路口共和路旧改地块地下连接通道工程项目(施工) 招标人名称:****** 建设规模:项目建设地下连接通道连接西侧福州市第二医院门诊楼下车库与东侧信平智慧广场地下停车库。通道总建筑面积***.**平方米,埋深***.******.***米,净宽*.*米,净高*.*米,总长**米。 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估法 评标参数:乙类计算方法,K值=**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人技术标评审其他因素评审报价得分信用分总分备注福******(联合体名称:******)完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准***.**涂晓亮、闽***.******.***.***.******.*********(联合体名称:******)完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准***.**刘平得、闽***.******.***.***.******.***福建路港(集团)有限公司完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准***.**黄秋燕、闽***.******.***.***.******.*********(联合体名称:南京******)完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格***.**张丽霞、闽***.******.***.***.******.*********完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准***.**谢一林、闽***.******.***.***.******.***福******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格***.**黄仕金、闽***.******.***.***.******.*********完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格***.**连奇;赣***.******.***.***.******.*********完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格***.**许水华,闽****************/////宁波市政******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准***.**沈葵泽、浙***.******.***.***.******.***上海城建市政工程(集团)有限公司完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格****.**陈行、沪***.******.***.***.******.*********完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格****.**张波、浙***.******.***.***.******.*********完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准****.**黄秋波、闽****************/////******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 。****.**黄福容、闽****************/////*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不通过未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时)未提供投标人“类似工程业绩”。******不通过投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时)未提供投标人“类似工程业绩”。******不通过未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;未按招标文件规定提交了投标保证金;投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时)未提供投标人“类似工程业绩”;未提供保函手续费到账证明。*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:福******(联合体名称:******) 项目负责人:涂晓亮、闽***************(二级注册建造师) 工期:总工期***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 投标总价:********.**元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间其他工程特征指标工程 造价 (万元)项目 负责人备注福州市西岭互通铜盘路接线工程福******福州市****-**-***.综合性大型市政交通工程,互通项目是匝道和城市次干道,包括道路、桥梁、隧道、给排水、电气照明、管线综合、景观绿化、交通安全设施、高低压配电房、发电机、变压器等工程。*.道路长****米,其中隧道总长度为****米,隧道单向行驶*车道,*条隧道长度各为:A隧道**米;C隧道***米;H隧道***米;辅道左洞***米;辅道右洞***米;单洞净空断面为***.**㎡,最大开挖断面为***㎡ ,最大断面净宽**.**米,净高**.**米。*.桥梁为预应力现浇连续箱梁:单跨最大跨径**米,总长***米。*****.****林文全建阳区西区生态城府前路隧道工程南平市建阳区西******南平市****-**-***、城市主干道(双向四车道)沥青混凝土路面,改性沥青面积:****.*㎡。 *、给排水DN***HDPE缠绕增强管长***.*m, DN***HDPE缠绕增强管长**m, DN***HDPE缠绕增强管长**.*m。 *、连拱隧道,新奥法施工长***.* m,其中隧道进口端明洞长** m,出洞口明洞长* m,暗洞长***.* m。隧道断面(含仰拱)净高**.**m,净宽**.**m ,单洞净空面积为**.**㎡,最大开挖断面为***.**㎡。 *、土方开挖量****** m*,石方开挖量*****m*。高边坡衡重式、俯斜式挡墙、拱形人字骨架植草护坡。****.****蔡胚翔安西路(海翔大道~翔安南路段)地下综合管廊工程A标段厦门******、厦门市******、厦门******(代建)厦门市翔安区****-**-**道路为城市主干道,长度****m,宽度**m,建设面积******㎡。主要包含路基工程、涵洞工程*座、下穿通道*座、雨水管道工程、污水管道工程、附属挡土墙、路基边坡、水沟工程等。其中排水管道总长为*****m,管径≥*m长度为****m,涵洞长***m,断面尺寸为宽*mX高 *m,下穿通道长 ***m、断面尺寸为*X(宽*.*mX高 *.*m),水沟长***.*m,断面尺寸为梯形*m(*.*m)X*.*m。*****.****、*****.****胡强(*)第二中标候选人名称:******(联合体名称:******) 项目负责人:刘平得、闽****************(一级注册建造师) 工期:总工期***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 投标总价:********.**元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间其他工程特征指标工程 造价 (万元)项目 负责人备注红土地立交改造工程重******重庆市-江北区-红土地****-**-**立交节点改造。城市主干道路全长*.**km,双向四车道宽**m,道路面积*.*万㎡;土石方**万立方;下穿隧道(车行地通道):基坑最大开挖和支护深度**.*m,全长****m,U型槽敞开段长***m,闭口段隧道长***m。隧道建筑限界净宽***.******.***、净高*-*.*m、净空面积**-***㎡;排水(污雨)管网全长*.*千米(含直径*m顶管***m,顶管最大埋深**m),其中直径*米以上的排水管道***m;重力式挡墙;照明:智能路灯**套,电缆*.*万m;绿化面积*.*万㎡;交通安全设施:标志牌***块,标线****㎡;人行钢箱梁天桥长**.**m。*****.**刘天志江北区武江路三期道路重庆市江北区******重庆市-重庆市-江北区****-**-**新建城市主干道,双向*-*车道。土石方:**.*万m*;道路:长***m、宽**-**m、面积*.**万㎡,含路基和沥青砼路面;桥梁:共*座桥梁,总面积*.**万㎡。其中主线桥长***m、宽**-**米、面积*.**万㎡、最大单跨径**m、最大墩高**m(分为砼连续箱梁、装配式钢箱梁);隧道:全长***m,净宽*.*m、净高*m、净空面积**.*㎡;最大**.*m高边坡治理;防护挡墙;综合管网:雨水管全长*.**km,污水管全长*.*km(含顶管D***mm长***.**m,最大埋深**.*m),消防给水管全长***m;钢筋砼涵洞:长**.*m;路灯照明***套;绿化面积*万㎡;交通安全设施。*****.**王世强(*)第三中标候选人名称:福****** 项目负责人:黄仕金、闽****************(二级注册建造师) 工期:总工期***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 投标总价:********.**元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间其他工程特征指标工程 造价 (万元)项目 负责人备注永泰县城区二环路古岸桥至马洋桥段道路******永泰县城区****-*-**道路工程:城市主干道,双向四车道,总长****米,单幅车行道宽度**米,沥青混凝土路面,总面积*****平方米,挖填方量**.***万立方米;桥梁工程:黄厝大桥全桥长***米,桥梁采用单跨**米预制预应力混凝土小箱梁,柱式桥台,桩柱式桥墩(最高桥墩**米)、冲孔灌注桩基础;隧道工程:城峰隧道左线隧道长***米,右线隧道长***米,单洞断面***.**平方米)、排水工程以及电力工程、电信工程、路灯工程、给水工程等(管网长度****米)、绿化等其他相关工程均已按设计图纸及施工合同约定施工完成。*****.**翁齐坤漳浦县万安万绥路、安义路(K**+***-K**+***.*段)道路工程******漳州市漳浦县****-**-*实际造价为:*****万元;道路等级:城市主干道;车道数:双向六车道;路面结构:沥青混凝土路面;路面总面积:*****平方米;道路长度:****.*米;桥梁长度:**.**米;桥梁最大单跨:**米;隧道长度:左洞***米,右洞***米,单洞断面**平方米;隧道车道数:双向六车道;*****程凯*、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:****** 办公地址:福建省福州市仓山区临江街道工农街**-**号三楼*** 邮政编码:******,联系电话:*********** 传真:/,联系人:聂工招标代理机构:福****** 办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*层 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心 办公地址:福州市台江区广达路***号恒宇大厦*楼 联系电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容