福建福州福州市晋安新城体育馆(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福建****** 中标候选人公示(适用于随机抽取)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 *月*日 **:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市晋安新城体育馆(监理)招标人:******建设规模:总建筑面积*****㎡,控制价***.**万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王衍钱、薛庆基、翁雄庆、胡秋、潘毅杰评标办法: 随机抽取 评标参数:K = / % , C =/ *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)监理服务期(日历天)工程质量项目负责人备注福建天正建筑工程咨询监理事务所完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准林元明*******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准霍恒财*福建省******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准池启贵*******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准房思远*福建固******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准许文水*******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准柯铭霖*******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准李佳成*福建******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准卢莹先*******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准陈承株*******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准俞燕金**福建******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准黄鹢航********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准叶芸**福州昌******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准罗建忠********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准许肇源**福******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准赵勇**福******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准张名亨********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准霍红亮**福州******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准董成**福******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准俞书华**福建******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准包清其********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准林能有********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准陈小苇**福州开发区******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准周东云**福建省美达工程建设监理中心完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准郭鹰**福州******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准余新龙********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准汤日月**福******完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准阮晓哲********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准龚晖********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准林午伊********完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准陈堂兴**福州市建筑设计院完好*******同施工期,本施工期为***个日历天合格标准陈国宇***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省美达工程建设监理中心废标总监理工程师委任书及无在建工程承诺书被委任总监未签字或盖章不符合招标文件第*章评标细则第**.**款规定 ******废标在榕登记备案手册过期不符合招标文件第*章评标细则第**.*款规定 福州市建筑设计院废标提供的总监业绩证明材料无法证明拟任本项目总监理工程师在其业绩项目中担任总监理工程师、总监代表或专业监理工程师不符合招标文件第*章评标细则第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建****** 项目负责人:卢莹先(********) 工期:同施工期,施工期为***个日历天工程质量: 符合合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注海峡汽车文化广场汽车超市(一期)福州******福州市闽侯县青口***.******.***卢莹先/(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/工期:/工程质量: /投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量: /投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 *月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人: ****** ;地址: 福州市仓山区连江南路***号 ,邮编: ****** ;电话: ****-******** ,传真: ****-******** ;联系人: 张工 、谢工。招标代理机构:福******地址:福建省福州市梅峰路*号红鼎山人*层,邮编:******;电话:*********** 传真:****-********;联系人:陈工。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********