内蒙古乌兰准格尔旗沙圪堵镇镇区二级消防站建设项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent准格尔旗沙圪堵镇镇区二级消防站建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗沙圪堵镇人民政府招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗沙圪堵镇镇区二级消防站建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)徐小明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)范磊技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:乌审旗无定河镇河南滴灌厂附属工程(厂房内地面硬化、冷却池和沉淀池)发包人名称:乌******合同金额:******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:鄂尔多斯市薛家湾湖西社区睦邻服务中心工程发包人名称:准格尔旗迎泽街道办事处合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇****年准一中家属楼老旧小区改造工程发包人名称:淮格尔旗沙圪堵镇人民政府合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:准格尔旗十二连城乡三十顷地村果蔬仓储分拣包装中心-室外管网、南大门、围墙工程发包人名称:准格尔旗******合同金额:*******. **元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项且施工六标段发包人名称:鄂尔多斯市******合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:******准格尔国联智慧综合物流园项目(建设工程-土方)发包人名称:******合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内;③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:袁泽;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;(*)预算员:陈景;资格或职称:预算员、高级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;(*)施工员:魏富存;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:*******************、*********);专业:建筑工程;(*)安全员:何汇江;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******、***********);专业:建筑工程;(*)质检员:王凯丰;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)资料员:李思瑶;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:*****Q******R*M,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E******R*M,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:************R*M,有效期:****年**月**日至****年**月**日。第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郝志高项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)蒋国风技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:朱日和镇新民社区幸福院“智慧养老”项目发包人名称:苏尼特右旗朱日和镇人民政府合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:乌拉特中旗海流图镇公共交通设施建设工程发包人名称:乌拉特中旗交通运输局合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:扎兰屯市职业高中改建项目发包人名称:扎兰屯市教育局合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:内蒙古华电新能源智慧运维中心项目发包人名称:华电(内蒙古)******合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内;③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:赵丽云;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;(*)预算员:张晶;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]**************);专业:建筑工程;(*)施工员:张鑫;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)安全员:赫玉成;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******、***********);专业:建筑工程;(*)资料员:崔丽文;资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;(*)质检员:吴杰;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:J****Z******,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:J****Z******,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:J****Z******,有效期:****年**月**日至****年**月**日。第三中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)宋智刚项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王志刚技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:乌兰察布边境管理支队卫境边境派出所基础设施建设项目发包人名称:乌兰察布边境管理支队合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:****年乌兰牧骑新场馆专业化装修工程发包人名称:乌拉特后旗乌兰牧骑合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:内蒙古陕坝******跃进支行室内外装修改造项目发包人名称:内蒙古陕坝******跃进支行合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内;③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:王淑娟;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;(*)预算员:郑雅楠;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)质检员:陈玉;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)资料员:樊文慧;资格或职称:资料员、高级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;(*)施工员:孙永军;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)安全员:王振宇;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******、**********);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:*****QJ****ROS,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****ROS,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****ROS,有效期:****年**月**日至****年**月**日。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标保证金未提供支付证明不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审中未提供支付证明的视为不响应招标文件的要求*******投标文件***页中出现以往工程名称:准格尔旗蓝天街道社区卫生服务中心业务用房建设项目不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*关于技术暗标的要求中*.*中不可出现以往工程名称。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:周主任,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉,联系人:安女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
查看隐藏内容