陕西西安试飞院室外保洁、绿化物业服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评审结果公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在陕西省西安市阎良区格兰云天大酒店开标,经评标委员会评审,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******招标人联系地址:陕西省西安市阎良区项目名称:试飞院室外保洁、绿化物业服务 数量:壹项 第一中标候选人:无二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:/*)其他投标人排序:/*)被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章评标办法前附表***.******.***项形式评审标准要求:“投标文件格式要求:符合第六章‘投标文件格式’的规定。”该投标人在其所递交的投标文件中授权委托书法定代表人未签字且未盖章,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第*.*项规定:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。西安******递交的投标文件P**-********递交的投标文件P**-**内容雷同。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条,经评委会评议,以上*家投标人的投标被否决。 ******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章评标办法前附表***.******.***项资格评审标准业绩要求:“符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”第二章投标人须知前附表第***.******.***项业绩要求:“投标人需提供自****年**月**日至投标截止之日(以合同签订日期为准)为企业服务过类似的非住宅类物业管理服务业绩,以提供的合同复印件等作为证明材料。”该投标人递交的业绩证明材料与本次招标项目不类似,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第*.*项规定:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。本项目有效投标人不足*家,评标委员会认为不具备竞争性,决定否决所有投标。提出异议的渠道和方式:书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。公示时间:***.******.***.**.**招标代理机构:中******联系人:王经理联系电话:***-********邮箱:******
查看隐藏内容