重庆巴南G210界石至百合子路面改造工程(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
工程建设项目评标中标基本信息表rrrrrr招标项目名称rrrG***界石至百合子路面改造工程(第二次)rrrrr招标项目编号rrr***********************rrrrr招标人rrr 重庆******rrrrr招标代理机构rrr******rrrrr招投标活动监督部门rrr重庆市巴南区发展和改革委员会rrr监督人员rrr马岚rrrrr评标委员会r全体成员名单rrr杜清、尹关建、尤小明、胡建波、鲁健、苏建勇、叶茂荣rrrrr其中,评标委员会负责人:rrr杜清rrr其中,招标人代表:rrr苏建勇、叶茂荣rrrrr中标候选人r(*~*名)rrr第一中标候选人:******;r第二中标候选人:******;r第三中标候选人:重******;rrrrr第一中标候选人rrr******rrrrr统一社会信用代码rrr*****************Yrrr建设工期rrr***日历天rrr人员r配备rrr项目经理:曾宁;r项目总工:郭志成;rrrrr投标人业绩rrr企业业绩:红原县X***查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美乡村路;r项目经理业绩:红原县X***查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美乡村路;rrrrr第二中标候选人rrr******rrrrr统一社会信用代码rrr*****************Rrrr建设工期rrr***日历天rrr人员r配备rrr项目经理:沙鸥;r项目总工:吴祖红;rrrrr投标人业绩rrr企业业绩:****年深州市农村公路改造工程(四标段) r项目经理业绩:****年深州市农村公路改造工程(四标段)rrrrr第三中标候选人rrr重******rrrrr统一社会信用代码rrr*****************Jrrr建设工期rrr***日历天rrr人员r配备rrr项目经理:符运海;r项目总工:郭强;rrrrr投标人业绩rrr企业业绩:巫溪县国道G***花栗至巫山界段路面改造及庙溪村K***+K***处地灾治理工程r项目经理业绩:巫溪县国道G***花栗至巫山界段路面改造及庙溪村K***+K***处地灾治理工程rrrrr中标人rrr******rrr中标金额rrr********.**元rrrrr废标情况rrrrr被废标单位名称rrr废标原因rrrrr******rrr投标文件项目管理机构中,因项目经理安全生产考核合格证书(B证)已过期,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分***.******.***款要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审项“A-*:投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表部分***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。rrrrr******rrr投标文件项目管理机构中,因项目总工职称专业为建筑工程系列道路与桥梁专业,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分***.******.***款*.*项目总工应具有公路工程相关专业要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审项“A-*:投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表部分***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。rrrrr项目法人(招标人)主要领导签字:r(单位盖章)r****年*月**日rrrrr招标投标行政监督部门分管领导签字:r(单位盖章)r****年*月**日rrrrrr