山东济南济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为JC*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分桥梁初始检查一标段(QLCSJC-*)********.*苏********.**中路高科********.**山东省交通科学研究院**.**********.**桥梁初始检查二标段(QLCSJC-*)山东省********.**苏********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量桥梁初始检查一标段(QLCSJC-*)第一中标候选人*************.**元*** 日历日满足招标文件要求。第二中标候选人苏*************.**元***日历日满足招标文件要求第三中标候选人中路高科*************.**元***日历日满足招标文件及业主要求桥梁初始检查二标段(QLCSJC-*)第一中标候选人山东省*************.**元***日历日。满足招标文件及业主要求。第二中标候选人苏*************.**元***日历日满足招标文件要求第三中标候选人*************.**元***日历日满足招标文件要求三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级桥梁初始检查一标段(QLCSJC-*)******项目负责人陈鹏鲁***************高级工程师苏******项目负责人朱晓文********研究员级高级工程师中路高科******项目负责人段成龙ZGB********高级工程师桥梁初始检查二标段(QLCSJC-*)山东省******项目负责人黄浩鲁***************高级工程师苏******项目负责人朱晓文********研究员级高级工程师******项目负责人李光华鲁***************工程技术应用研究员四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目负责人项目负责人编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况桥梁初始检查一标段(QLCSJC-*)******京台高速公路济南至泰安段改扩建工程JTJTXMBZLAQC-****-*******优良/**日无无***.**************-**-**/******济南绕城高速公路二环线西环段/山东高速******优良/**日无无***.****万元山东省交通运输厅****-**-**/******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-****-********优良/***日无无****.****万元山东省交通运输厅****-**-**/******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月无无*******.**************-**-**/******青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)QXG*******青岛交通机场******合格/**日无无*******.****万元青岛市交通工程质量安全监督站****-**-**/苏******花都至东莞高速公路项目交工检测服务JC-JG**合同段/******良好/***日历天王海峰/***.*******/****-**-**/苏******曲靖三宝至昆明清水高速公路(曲靖段)工程交工验收检测/曲靖中建曲昆******优秀/***日历天朱晓文/***.****曲靖中建曲昆******/****-**-**/苏******仁怀至遵义高速公路桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务/贵******优秀/***日历天朱晓文/***.****贵******/****-**-**/苏******广南至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测/文山州广那高速******优秀/***日历天朱晓文/***.****文山州广那高速******/****-**-**/苏******昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-*合同段)/昆明昆倘******优秀/***日历天朱晓文/**.**昆明昆倘******/****-**-**/中路高科******济南至泰安高速公路CGGC-JT-SWB-FW-****-***山东******优良/***日无无******.****万元山东葛**********-**-**/中路高科******国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLJGJC-*山东******合格/*日无无**.****万元齐鲁交通发展集团****-**-**/中路高科******青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)JC*青岛交通机场******合格/***日无无***.****万元青岛交通机场**********-**-**/桥梁初始检查二标段(QLCSJC-*)山东省******青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程交工验收前质量检测/青************合格/***日历天黄浩/***.******青************/****-**-**/山东省******荣乌高速威海至烟海段改扩建工程交工验收质量检测/******合格/***日历天黄浩/********/****-**-**/山东省******秦滨国家高速公路埕口(鲁冀界)至沾化段工程/山东******合格/***日历天黄浩/**.****山东******/****-**-**/山东省******济南至潍坊高速公路桥梁初始检查招标项目检测一标段/山东******合格/****日历天黄浩/***.**山东******/****-**-**/山东省******潍坊至青岛公路及连接线工程交工验收质量检测/山东******合格/***日历天高长生/**山东******/****-**-**/苏******花都至东莞高速公路项目交工检测服务JC-JG**合同段/******优秀/***日历天王海峰/***.*******/****-**-**/苏******曲靖三宝至昆明清水高速公路(曲靖段)工程交工验收检测/曲靖中建曲昆******优秀/***日历天朱晓文/***.****曲靖中建曲昆******/****-**-**/苏******仁怀至遵义高速公路桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务/贵******优秀/***日历天朱晓文/***.****贵******/****-**-**/苏******广南至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测/文山州广那高速******优秀/***日历天朱晓文/***.****文山州广那高速******/****-**-**/苏******昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-*合同段)/昆明昆倘******优秀/***日历天朱晓文/**.**昆明昆倘******/****-**-**/******济南至潍坊高速公路工程交工验收质量检测服务/山东******合格/***日历天李光华/***.****山东******/****-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因桥梁初始检查二标段(QLCSJC-*)******投标文件中*个企业业绩均未按照招标文件第二章投标人须知***.******.***资格审查资料的特殊要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:李鹏联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容