四川达州色达县克果乡至然充乡公路改建工程施工B标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称色达县克果乡至然充乡公路改建工程施工B标段项目业主(招标人)色达县公路段项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构中通******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* *:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四**************元********元 王祥二级建造师川************第二名四川**************元********元 许庆立二级建造师川************第三名**************元********元 何松二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人马尔康县交通运输局马尔康县农村公路病害整治及安保工程****-**-******-**-*****公里的农村公路分段进行大修*******李晓红中共康定县委农村工作领导小组办公室康定县牧民定居行动计划呷巴乡俄达门巴村定居点一、二村村内硬化道路工程****-**-******-**-**/******李晓红第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 白玉县公里段白玉县****年度村通达工程建设项目三标段****-**-******-**-****.*公里*******周福银四川******四川省农村公路灾后恢复重建亚行紧急贷款项目广汉市NJ**标段金小路土建工程****-**-******-**-**约*.*公里*******刘金成第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 甘孜藏族自治州交通运输局国道***线俄洛至国道***线炉霍连接线三期改建工程路面施工LM*合同段****-**-******-**-**约**.*****KM********陈******玉新路改建工程****-**-******-**-******.*米********陈华卫第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川******投标报价低于成本不满足投标人须知前附表中**.*条要求。四*******、投标文件P***页第*个承诺为“本工程达到省优质工程质量检验评定标准”,与招标文件P**页**条要求的不一致。*、提供的第一个业绩的交工验收证书内的原合同金额与中标通知书、合同协议数金额不一致,要求投标单位提供原件,投标单位未在规定时间内提供原件,按招标文件评标办法规定其投标作废标处理。不满足招标文件P**页第**条要求及第三章评标办法中注的第(*)******提供的*个业绩中标通知书未备案,不满足招标文件P**页***.******.***的要求不满足招标文件总则第***.******.***条要求。达州市******投标文件P**页未小签,不满足招标文件P**页**.*的要求。不满足招标文件投标人须知前附表中**.*的要求。四******提供的第*个业绩为市政工程,不满足招标文件P*页***.******.***的要求。不满足招标文件投标人须知前附表中***.******.***条。安******提供的*个业绩中标通知书未备案,不满足招标文件P**页***.******.***的要求不满足招标文件总则第***.******.***条要求。******投标文件P*页未小签,不满足招标文件P**页**.*的要求。不满足招标文件投标人须知前附表中**.*的要求。******提供的第*个业绩中标通知书未备案,不满足招标文件P**页***.******.***的要求不满足招标文件总则第***.******.***条要求。******提供的第*个业绩中标通知书未备案,不满足招标文件P**页***.******.***的要求不满足招标文件总则第***.******.***条要求。******提供的第*个业绩中标通知书未备案,不满足招标文件P**页***.******.***的要求不满足招标文件总则第***.******.***条要求。******提供的*个业绩中标通知书未备案,不满足招标文件P**页***.******.***的要求不满足招标文件总则第***.******.***条要求。******主要施工机械设备无路面施工设备,不满足招标文件P**页***.******.***施工设备评标办法的要求。不满足招标文件评标办法前附表中***.******.***施工设备评标办法的要求。其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省公路局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。