河南郑州登封市升达学院配套市政管网建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
登工招*********
公示开始时间:****年*月**日
公示结束时间:****年*月**日
一、评标情况
本项目评标委员会按照招标文件规定的评标办法(本次项目采用综合评分法)进行了评标,首先评标委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了形式评审、响应性评审及资格评审(详见投标文件形式评审、响应性评审及资格评审表),其中,第一标段******和第二标段******的投标文件未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过,其余投标人均通过初步评审。随后评标委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分。最终评标得分结果为:
第一标段:序号投标人名称投标报价(元)得分排名**********.******.***河*********.******.************.******.***、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期**************.**合格**个月*河*************.**合格**个月**************.**合格**个月*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况序号中标候选人名称项目经理相关证书名称及编号*******郝雅丽市政公用工程二级建造师豫*************河******白志方市政公用工程二级建造师豫*******************裴志鸿市政公用工程一级建造师****************[if !supportLists]*、[endif]中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******市政公用工程施工总承包叁级*河******市政公用工程施工总承包贰级*******市政公用工程施工总承包贰级[if !supportLists]*、[endif]废标情况及原因:序号投标人名称废标原因*******未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过。[if !supportLists]*、[endif]报价修正情况:序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////[if !supportLists]*、[endif]所有投标人综合评分情况:序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***[if !supportLists]*、[endif]所有投标人技术标评分情况:序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***[if !supportLists]*、[endif]所有投标人总得分情况:序号投标人名称报价得分总得分**********.******.***河*********.******.************.******.***[if !supportLists]*、[endif]招标文件规定公示的其他内容:序号投标人名称(中标候选人名称)需要公示的其他内容///第二标段:序号投标人名称投标报价(元)得分排名**********.******.************.******.************.******.***、中标候选人基本情况:排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期**************.**合格**个月**************.**合格**个月**************.**合格**个月*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况:序号中标候选人名称项目经理相关证书名称及编号*******王星市政公用工程二级建造师豫*******************刘高领市政公用工程二级建造师豫*******************徐浩市政公用工程二级建造师豫*************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******市政公用工程施工总承包贰级*******市政公用工程施工总承包贰级*******市政公用工程施工总承包贰级[if !supportLists]*、[endif]废标情况及原因:序号投标人名称废标原因*******未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过*、报价修正情况:序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////*、所有投标人综合评分情况:序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人技术标评分情况:序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人总得分情况:序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***、招标文件规定公示的其他内容:序号投标人名称(中标候选人名称)需要公示的其他内容///二、其他
评标委员会成员:贾毅 焦锋 周小梅 杨志宏 唐晓博(业主评委)
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔****〕**号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局
五、本次招标联系事项
招标单位:登封市住房和城乡建设管理局
地址:登封市守敬路**号
联系人:景先生
联系方式:***********
招标代理机构:******
地址:郑州市中原区中原中路***号**号楼综合楼*单元**层****号
联系人:弋先生 李先生 胡女士
联系方式:*********** ****-********