四川乐山沐川县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期)
查看隐藏内容(*)需先登录
沐川县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期)评标结果公示变更 变更原因未填写其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况项目及标段名称沐川县粮食仓储物流基础设施建设项目(一期)项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川广智******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名沐*********.******.***.**第二名核工业西*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(沐******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵涛二级注册建造师川****************//项目技术负责人余霞二级注册建造师川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李长风二级建造师注册证书川****************建筑经济管理中级项目技术负责人罗逊二级建造师注册证书川****************水文地质、工程地质与环境地质中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗刚二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人叶函二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人类似业绩(沐******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 沐川县卫生健康局医共体沐溪副中心(县域医疗卫生次中心)项目(正在施工和新承接的项目)****************新建综合门诊楼,污物及设备用房,成品门卫岗亭,总图工程及附属配套设施********.**蔺大坤沐川县残疾人联合会沐川县乌蒙山残疾人康复综合服务中心项目设计、施工总承包(EPC)(正在施工和新承接的项目)****************总用地面积(约**.** 亩),总建筑面积*****.**m*,其中残疾人康复中心面积.**㎡,残疾人培训中心面积 ****.**㎡,残疾人康养中心面积 ***.**㎡,配套用房***.**㎡。项目容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地率**.**%,共设置地面停车位 ** 辆,其中无障碍机动车位**辆。********.**王修连沐川县疾病预防控制中心沐川县疾病预防控制中心检验检测综合能力提升项目(正在施工和新承接的项目)****************新建业务办公楼,实验室,成品岗亭,总图工程等配套设施。********.**曾伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(沐******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(沐******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(核工业西******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******诸暨一沐川共建特色产业园项目二期工程*****************#厂房 B 区、*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#厂房、*#厂房、* 号厂房、* 号厂房、.研发中心、设备用房、污水处理站、* 大门、总图、雨水涵管及相关附属工程*********.**姜林乐******沐川县冷链物流园项目一期工程(正在施工和新承接)****************项目规划净用地面积为*****.**平方米,规划总建筑面积*****.** 平方米。包括*#-*#楼及总平,其中*#、*#、*#、*#、*#楼为改造建筑,*#、*#楼为新建建筑********.**夏伟******盛和资源双流怡心湖研发及信息中心建设项目****************办楼一栋,地上五层,地下一层,门卫室两栋,地上一层,总建筑面积为*****.**平方米*********.**陈伯仿******诸暨一沐川共建特色产业园项目一期工程*****************#厂房、*#厂房 A 区、*#大门、总图、雨水涵管及相关附属工程 ,建筑面积 *****.* 平方米********.**陈川第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******沐屿明珠温泉花园酒店公寓项目(正在施工和新承接)****************总建筑面积:*****.** 平方米,计容建筑面积 *****.** 平方米,不计容建筑面积 ****.** 平方米。拟建酒店,地上*层,地下*层,结构类型为框架结构,建筑面积 *****.** 平方米。酒店公寓(* #公寓~*#公寓)为地上 *层,结构类型为框架结构,单栋建筑面积 ***.** 平方 米,总建筑面积为 ****.** 平方米。********.**刘洪梅******城市印象·B 区项目(正在施工和新承接)*****************、*#楼土建与装饰工程(如因甲方原因需要变更的,甲、乙双方协商)、强电(非消)工程、给排水工程、防雷接地工程。********.**李丽容沐******沐川县祥和·幸福里项目(二期)(正在施工和新承接)****************施工图纸所示范围内及工程量清单内容********.**费建鑫第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(【低于成本评审】放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价)********.**元(【低于成本评审】放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求)*.**元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:沐川县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:沐川县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。