江苏苏州2025年度苏州市常熟市碧溪街道浒西、横塘片高标准农田新建项目候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府碧溪街道办事处的****年度苏州市常熟市碧溪街道浒西、横塘片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况:中标候选人名称第一名第二名第三名常************常******投标报价(元)***.******.***.**投标人质量目标、工期(日)曹丽芬、***陈中凤、***戴怡梦、***保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳投标人业绩项目名称:城区防汛能力提升工程三期-城区河道挡墙新建工程中标金额:***.**万元项目名称:****年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)中标金额:***.**万元项目名称:****年张家港市大新镇高标准农田改造提升项目Ⅰ标中标单位:****.**万元项目负责人姓名、证书名称及编号曹丽芬、贰级建造师、苏************陈中凤、贰级建造师、苏************戴怡梦、贰级建造师、苏************ 项目负责人业绩项目名称:“河长制”工作河道整治工程(****年计划)—常浒河、张家港、元和塘除险加固工程(标二)中标金额:***.**万元项目名称:**** 年度泰州市海陵区苏陈镇高标准农田建设项目招标节余资金增做工程中标金额:***.**万元项目名称:**** 年度如东县大豫镇财政补助高标准农田建设项目三标段中标金额:***.**万元项目名称:****年锦丰镇二干河支流整治工程中标金额:***.**万元*、初步评审情况*.*、评标入围不合格名单及原因:序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、初步评审不合格名单及原因:序号单位名称废标原因*******项目经理、专职安全员、无在建承诺*、废标及原因:序号单位名称废标原因--*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、所有投标人施工组织设计评分情况: 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*常*********.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***镇*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人综合得分情况:序号单位名称得分项合计得分排名报价得分(**分)施工组织设计得分(**分)企业业绩(*分)企业人员队伍资格条件(*分)*常*********.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***镇*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、拟确定中标人:常*******、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=*.**,n值=*.**)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟市人民政府碧溪街道办事处招标人:常熟市人民政府碧溪街道办事处代理单位:苏州****** 监管单位:中国共产党常熟市纪律检查委员会碧溪街道工作委员日期:****年**月**日*****************X-*E**********************