浙江温州2013年104国道(乐清段)路面大修工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目****年***国道(乐清段)路面大修工程,招标人为乐清市公路管理段,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 *临**************.**邓爱军 ***************.**林玉 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 乐清市******项目经理不是该单位员工,项目经理和项目总工未提供养老保险,项目总工未提供所有原件。根据招标文件***.******.***.*(*)条规定,乐清市******做废标处理! 浙******项小伟在杭新景高速公路德寿昌至开化白沙关-(浙赣界)段(第**标段)已担任项目负责人。根据招标文件***.******.***.*拟任项目经理有下列情况之一的单位,取消投标资格或中标候选人资格,如隐瞒下列事实参加投标的,按弄虚作假处理:(*)已经在其所在单位中标或承建的工程建设项目担任项目经理;(*)曾经在其所在单位中标或承建的工程建设项目担任项目经理,虽已变更,但原项目尚未通过验收,且变更时间在****年*月*日后。经评委一致认为浙******做废标处理。 异议受理部门: 招标人:乐清市公路管理段电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市交通局 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市交通局 电话:****-******** 附未中标单位名单: 乐清市****** 浙******