福建宁德福鼎市第十一中学教学综合楼项目定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为E******************* 的福鼎市第十一中学教学综合楼项目于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:*、招标工程项目概况招标项目名称:福鼎市第十一中学教学综合楼项目招标方式:公开招标工期要求:总工期为***个日历天质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员:施亦峰,郑敬宝,林建国,马铮(组长),陈阿善。评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******提交的工程量清单中部分安全施工费率低于招标人提供的招标控制价,不响应招标文件第三章第二节***.******.*** “ 安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额,”予以否决福******项目负责人未提供合格有效的注册证书,不响应招标文件第三章第二节***.******.***“***.******.***拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”;予以否决*、投标文件雷同情况:无。*、K值经招标人公开随机抽取为:*.**。评标基准价:*******元*、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不分先后)定标候选人名称投标报价(元)项目负责人*福*************皱尊珍闽******************************陈丽玲闽*****************四*************徐进川*****************福*************李琴闽******************************陈伯涛闽*****************.公示时间:****年**月**日至****年**月**日;*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。*、入围的**家评审名单:单位名称福******福******华工建设(福建)******福************福建省福******福************四************福************福******************福************皓耀时代(福建)******翼翮(福建)************邓州市裕******南******河************邓州市******************福******福******************福************福************福建省福******福******福建******福******南******************************************亿曼德(福建)******福************福********、联系方式:招标人:福鼎市第十一中学地址:福鼎市硖门乡新村*号,邮编:******电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:沈主任招标代理机构:******地址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路*号中益环球家居****室,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人:林工招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局地址:福鼎市玉龙北路***号联系电话:****-*******、****-*******定标时间:****年*月**日*点**分,定标候选人须按招标文件相关规定提交相关定标材料