江苏南京淮安市洪泽区润湖热力50MW 100MWh 储能电站项目PC总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪******的淮安市洪泽区润湖热力**MW ***MWh 储能电站项目PC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称东方旭能(山东)******投标报价********.**元项目负责人杨国 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:连云港赣榆***MW渔光互补发电项目配套**MW/***MWh储能项目-东尚,建设单位:连云港******,中标时间:****年*月**日;项目名称:连云港赣榆***MW渔光互补发电项目配套**MW/***MWh储能项目-东榆,建设单位:连云港******,中标时间:****年*月**日。项目名称:河北省晋州市***MW农光储综合智慧能源项目储能系统采购**MW/**MWh,建设单位:天津******,中标时间:****年*月**日;项目名称:国电投宁******盐州***MW/***NWh变共享储能电站项目总承包工程储能系统设备,建设单位:******,中标时间:****年**月**日;项目名称:巴里坤县**万千瓦风电+**万千瓦时储能新能源项目储能(**.**MW/***.*MWh),建设单位:哈******,中标时间:****年*月;项目名称:国家电投滨海***MW/***MWh独立型储能项目第一批设备采购/储能系统设备,建设单位:******,中标时间:****年*月**日;项目名称:国家电投集团******(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一期光伏复核项目设备采购(***.*MW/***MWh),建设单位:******,中标时间:****年**月**日;项目名称:国电投大张庄镇***MW光伏发电设备**MW/***MWh,建设单位:******,中标时间:****年**月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称南京金智******投标报价********.**元项目负责人杨忠伟 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:江苏********.**MW/**.***MWh储能电站项目;建设单位:扬州******;中标时间:****年*月**日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称许昌******投标报价********.**元项目负责人郑朝阳 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:洛阳新********KV联新变**.**MW/**.**MWh用户侧储能系统项目,建设单位:******,中标时间:****年*月*日。项目名称:三峡能源汝州陵头牛头山**MW风电项目配套*MW/**MWh储能系统采购,建设单位:阜******。中标时间:****年*月*日;项目名称:华润新疆三塘湖构网型储能主动支撑技术研究与示范应用项目储能系统设备,建设单位:华润新能源(巴里坤)有限公司,中标时间:****年**月*日;项目名称:********.*MW/**.***MWh储能项目建设工程PC总承包,建设单位:浙******,中标时间:****年**月*日。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程材料*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因序号单位名称不满足评标入围条件的原因*******投标函中载明的投标报价高于最高投标限价*山东******投标函中载明的投标报价高于最高投标限价*******投标函中载明的投标报价高于最高投标限价*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*******不符合招标文件有关暗标的要求*******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的*******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的*******投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的*山东******投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的*******投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*东方旭能(山东)*********.******.***.***.******.***南京金智*********.******.***.***.******.***许昌*********.******.***.***.******.***、资审情况公示序号单位名称资审得分*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价投标报价施工组织设计综合标评审得分*东方旭能(山东)**************.**元***.******.***.****.***南京金智**************.**元***.******.***.***.***许昌**************.**元***.******.***.****.***、拟确定中标人:东方旭能(山东)*******、备注:本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安市洪******日期:****年**月**日******************-*E**********************