浙江杭州绍兴滨海科技城核心区三期II标定标入围单位公示中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

绍兴滨海科技城核心区三期II标定标入围单位公示绍兴滨海新区******建设的绍兴滨海科技城核心区三期II标,于****年**月**日**:**时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):序号定标入围单位项目负责人投标报价(元)最高投标限价(元)*******(联合体成员:浙******)徐峥嵘*********.** ****************(联合体成员:******)辛成龙*********.** *******(联合体成员:******)金惠明*********.** *******(联合体成员:中******)邓美容*********.** *浙江******(联合体成员:******)何柏裕*********.** 计划工期***日历天质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况*项目名称杭政储出【****】**号地块商业兼容商务用房工程总承包项目地址杭州发 包 ******发包人地址杭州项目描述竣工验收时间:***.******.***。建筑面积:******平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩、资信业绩)*项目名称杭州市全民健身中心工程项目地址杭州发 包 人杭州市体育发展集团发包人地址杭州项目描述获奖时间:****.**。奖项类型:鲁班奖。项目类型:公共建筑工程。定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况*项目名称武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(F+EPC)项目地址武汉发 包 人武汉经济开发区(汉南区)妇幼保健院武汉经济开发区(汉南区)妇幼保健计划生育服务中心发包人地址武汉项目描述竣工验收时间:***.******.***。建筑面积:******.**平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩、资信业绩)*项目名称青连铁路青岛西站站房及相关工程项目地址青岛发 包 ******发包人地址青岛项目描述获奖时间:****.*。奖项类型:土木工程詹天佑奖。项目类型:公共建筑工程。定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况*项目名称杭州高级中学大江东分校建设工程项目地址杭州发 包 人杭州市教育资产运营管理中心发包人地址杭州项目描述竣工验收时间:***.******.***。建筑面积:******平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩、资信业绩)*项目名称文新单元XH****-**地块综合商务楼项目地址杭州发 包 人杭州古荡镇股份经济合作社发包人地址杭州项目描述获奖时间:****.**。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:公共建筑工程。定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况*项目名称厦航总部大厦项目地址厦门发 包 ******发包人地址厦门项目描述竣工验收时间:***.******.***。建筑面积:**.**万平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩)*项目名称新体育中心工程(施工)II标段项目地址厦门发 包 人厦门******发包人地址厦门项目描述竣工验收时间:***.******.***。建筑面积:**.**万平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资信业绩)*项目名称执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目地址广州发 包 人广州市天河区建设工程项目代建局发包人地址广州项目描述获奖时间:****.**。奖项类型:国家优质工程奖。项目类型:公共建筑工程。定标入围单位序号*有效业绩和荣誉情况*项目名称绍兴枫桥学院项目地址绍兴发 包 人诸******发包人地址绍兴项目描述竣工验收时间:***.******.***。建筑面积:*****.**平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资格审查业绩)*项目名称旧城改造**、**、**#地块商业综合体、地下室项目地址绍兴发 包 ******发包人地址绍兴项目描述竣工验收时间:****.*和****.*。建筑面积:******.**平方木。项目类型:装配式公共建筑工程总承包业绩。(资信业绩)*项目名称诸暨市中医院浣东分院建设项目二期工程项目地址绍兴发 包 人诸暨市中医院发包人地址绍兴项目描述获奖时间:****.**。奖项类型:鲁班奖。项目类型:公共建筑工程。被否决投标情 况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*******(联合体成员:浙江******)投标承诺书未按要求填写**.*否决投标的情形(*)初步评审内容②*******(联合体成员:浙江******)业绩条件不满足招标文件要求**.*否决投标的情形(*)资格审查把内容①*******(联合体成员:******)业绩条件不满足招标文件要求**.*否决投标的情形(*)资格审查把内容①公示期限****年**月**日**:**时至 ****年**月**日**:**时备注/招标人:绍兴滨海新区****** 地址:绍兴市越城区沥海街道海滨大道***号-* 联系人:冯工电话:****-******** 代理机构:浙江****** 地址:绍兴市凤林西路亿兆大厦**楼 联系人:肖周明 电话:*********** ****年**月**日 说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:********、******** 备注:公示期限不少于*日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第*个工作日)。
查看隐藏内容