河南郑州河南天璇半导体年产70万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(二期)施工二次 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本项目河南天璇半导体年产**万克拉功能性金刚石产业化项目电力配套工程(二期)施工二次(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期(日历天)***************.**王志芳合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准******************.**王亚康合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准******************.**冯洋洋合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准****.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******王志芳管理人员项目经理******************一级建造师豫***********************王亚康管理人员项目经理*****************X一级建造师豫***********************冯洋洋管理人员项目经理******************一级建造师豫*****************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******洪沟社区坤达江山筑*号院电力内网工程新郑**********年*月**日********.*********佳源·名门悦橙苑供配电安装工程郑州**********年*月*日********.*********开封东信公馆供配电工**********年**月**日********.*********许昌中南金玉堂一期供电内网工程许昌**********年**月*日********.*********中原数字印刷产业园(数字印刷项目)供配电工程**********年*月*日********.*********立铠 ipad 项目职工宿舍三期正式用电项目江**********年*月**日***.******.***中标候选人项目负责人业绩无此项内容。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.业绩要求:投标人****年*月*日以来须具有至少一项合同金额在****万元以上的类似电力施工项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书和合同扫描件)。*.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,具有投标企业为其缴纳的社会保险证明(需包含本年度)。*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、**** 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。*.信誉要求:*.*投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)(具体要求见投标人须知前附表)。*.* 其他信誉要求:①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,格式自拟)。②投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(提供承诺书)。③自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。*.本次招标不接受联合体投标。*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******项目经理未按要求提供****年度社保证明材料,不符合招标文件投标人资格要求中人员要求。资格审查不予通过。*******未按照招标文件第二章投标人须知正文第***.******.***条要求提供工程验收证明材料。资格审查不予通过。四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.***八、公示时间****年**月**日至****年**月**日。九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构 (异议受理)单位名称:郑州经开综合保税区管理委员会 单位地址:郑州市经开第九大街与经北二路交叉口 联系人:潘先生 电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:*********@qq.com*招标监督部门 (投诉受理)监督部门:郑州经济技术开发区建设局 办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与航海东路交叉口东南角管委会院内 电话:****-******** 传真:无 邮箱:jkqjsjzb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:朱登凯****年**月**日
查看隐藏内容