福建宁德寿宁县2013年度水土流失综合治理项目(霖峰小流域、溪底小流域、九岭溪小流域、斜滩溪小流域)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:水利水电招标代理:福建******标 价 :A*标段:*******元;A*标段:*******元;A*标段:*******元;A*标段:*******元中标单位:A*标段中标候选人:福建******;A*标段中标候选人:福建******;A*标段中标候选人:福******;A*标段中标候选人:福******中标结果公示招标编号:FJZY宁招****-***寿宁县****年度水土流失综合治理项目(霖峰小流域、溪底小流域、九岭溪小流域、斜滩溪小流域)施工招标于****年*月**日*时**分(北京时间),在宁德市建设工程交易中心依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及招标方式招标项目名称:寿宁县****年度水土流失综合治理项目(霖峰小流域、溪底小流域、九岭溪小流域、斜滩溪小流域)招标方式: 公开招标*、中标候选人名单及其中标金额A*标段中标候选人名称:福建******项目经理:鲍协武中标金额: 人民币 壹佰陆拾壹万陆仟肆佰叁拾伍 元整(¥*******元);A*标段中标候选人名称:福建******项目经理:张梦灵中标金额: 人民币 壹佰肆拾贰万零壹佰伍拾肆 元整(¥*******元);A*标段中标候选人名称:福******项目经理:许贵生中标金额: 人民币 壹佰柒拾玖万陆仟贰佰叁拾伍 元整(¥*******元);A*标段中标候选人名称:福******项目经理:陈椿林中标金额: 人民币 贰佰壹拾万零捌仟柒佰贰拾肆 元整(¥*******元);*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至****年*月*日。*、联系方式:招标人:寿宁县水土保持工作领导小组办公室。地址:寿宁县胜利街旧县政府院内 ,邮编: ****** ;电话: ****-*******;联系人:范先生。招标代理机构:福建****** ;地址:宁德市宁川路聚宝楼A*-***室 ,邮编: ****** ;电话: ***********;联系人:张先生 。*、被确定为废标的投标人名称及原因:******、福建省闽禹******技术负责人未提供有效的证明材料,证明其为投标人本单位员工,不符合招标文件“第三章”第一节评标办法和标准,第***.******.***条款规定,按废标处理。金建集团(福建)有限公司A*标段投标报价不符合招标文件要求,不符合招标文件“第三章”第一节评标办法和标准,第***.******.***条款规定,A*标段按废标处理。*、评标委员会成员名单:陈立荣、傅志仁、李学飞、黄昭源、肖伟。公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。部门或机构名称:_寿宁县水利局电话:****-*******