福建福州闽侯县实验幼儿园新园区教学楼二次装修项目(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 建筑装饰装修招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年*月**日**时**分在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县实验幼儿园新园区教学楼二次装修项目(施工)招标人:闽侯县实验幼儿园建设规模:项目估算总投资***万元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委: 陈耀、刘镔、林捷、鄢庆镜、何家波 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好******* **合格余世锦 ******完好******* **合格林建忠 福******完好******* **合格陈林 ******完好******* **合格徐佑淼 ******完好******* **合格林肖肖 ******完好******* **合格王文达 ******完好******* **合格林家聚 ******完好******* **合格徐二妹 福******完好******* **合格黄华民 ******完好******* **合格吴清华 ******完好******* **合格林锦涛 中建工(福建)******完好******* **合格张靖 福******完好******* **合格庄翔 福建******完好******* **合格游燕 福******完好******* **合格陈钦坦 福******完好******* **合格汪震 福******完好******* **合格程镖 ******完好******* **合格罗小锋 福******完好******* **合格陈明花 ******完好******* **合格林钗 福建******完好******* **合格邓招清 ******完好******* **合格王风标 福******完好******* **合格倪章金 福******完好******* **合格彭小丽 福******完好******* **合格陈仲夏 ******完好******* **合格卞铃 ******完好******* **合格郑为奋 福建******完好******* **合格沈晓晶 ******完好******* **合格陈振海 ******完好******* **合格陈历锦 福******完好******* **合格张致銮 福******完好******* **合格陈霞 福******完好******* **合格张文豪 福******完好******* **合格傅德志 福******完好******* **合格柯清德 福******完好******* **合格潘代鑫 ******完好******* **合格朱成发 福******完好******* **合格周东 ******完好******* **合格朱灿 弟 ******完好******* **合格张统锦 福******完好******* **合格郑城 ******完好******* **合格陈焱 ******完好******* **合格张云旭 福******完好******* **合格杨与银 福******完好******* **合格曾凌志 福建******完好******* **合格陈翠惠 ******完好******* **合格李逢香 ******完好******* **合格张蕾 福******完好******* **合格陈旭亮 福建******完好******* **合格徐运标 ******完好******* **合格姜宗中 ******完好******* **合格李建东 福******完好******* **合格张和干 福******完好******* **合格占松坤 ******完好******* **合格王正华 ******完好******* **合格林光钊 福******完好******* **合格黄润 福******完好******* **合格林文静 福州******完好******* **合格姚继华 福建******完好******* **合格杨梅 ******完好******* **合格李江 福******完好******* **合格洪维旋 华宇(福建)******完好******* **合格王建华 泉******完好******* **合格占志兰 福******完好******* **合格卢晓晶 ******完好******* **合格范明妹 福******完好******* **合格郑晓嘉 福******完好******* **合格陈棋官 福******完好*******无大写报价**合格陈兰芳 ******完好******* **合格林秀燕 ******完好******* **合格吴小华 福******完好******* **合格陈晓 福******完好******* **合格陈秋红 ******完好******* **合格吴良元 福******完好******* **合格刘正忠 ******完好******* **合格叶林飞 福******完好******* **合格李仕云 福******完好******* **合格余碧林 福******完好******* **合格周子情 ******完好******* **合格梁镇 ******完好******* **合格王海冰 ******完好******* **合格刘心忠 ******完好******* **合格邱功庭 福建******完好******* **合格陈学演 ******完好******* **合格陈燕 ******完好******* **合格郑文静 福******完好******* **合格陈海镇 ******完好******* **合格陈德英 ******完好******* **合格李津 ******完好******* **合格林健 福******完好******* **合格池晓燕 福******完好******* **合格林智神 ******完好******* **合格陈福 ******完好******* **合格潘秋密 福******完好******* **合格郑侃侃 福******完好******* **合格赖贞江 福州天博******完好******* **合格赵鲲明 福建******完好******* **合格马程英 ******完好******* **合格鄢淑琳 福******完好******* **合格洪丹 ******完好******* **合格傅涛 福******完好******* **合格刘扬生 高盛达(福建)******完好******* **合格唐培义 福建省东南******完好******* **合格严瑞龙 福建省兴******完好******* **合格王萍 福建华宇******完好******* **合格周伟明 青龙(福建)******完好******* **合格黄松传 福建******完好******* **合格陈勇 福******完好******* **合格江大森 福州鹏程******完好******* **合格王岳华 ******完好******* **合格张景生 福建******完好******* **合格黄其炜 福建省******完好******* **合格郑伟 ******完好******* **合格刘光南 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******福州鹏程******资格审查不通过资格审查文件未附有《闽侯县建筑行业诚信手册》不符合招标文件专用本P**第***.******.***条款规定 ******青龙(福建)******资格审查不通过资格审查文件未附有有效的企业资质证书不符合招标文件通用本P** 第***.******.***条款规定 泉******资格审查不通过拟派出主要施工管理人员无试验员不符合招标文件P**拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求 福建******资格审查不通过拟派出主要施工管理人员造价员仅一名不符合招标文件P**拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求 ******商务评审不通过商务文件、资格审查文件中项目经理不一致不符合招标文件通用本P**第***.******.***条款规定 福******商务评审不通过商务文件中投标函投标报价大写不符合要求不符合招标文件通用本P**第***.******.***条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 黄润工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:占松坤工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福******项目负责人: 彭小丽 工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县实验幼儿园地 址:闽侯县甘蔗街道十字村 邮编:******电 话:*********** 联系人:林老师招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人:王工、许工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县建设局、闽侯县发改局办公地址: 闽侯县建设局内 联系电话:****- ********、********
查看隐藏内容