四川泸州康定县塔公重点旅游乡镇基础设施建设工程(康定县塔公重点旅游乡镇基础设施建设工程施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 康定县塔公重点旅游乡镇基础设施建设工程(康定县塔公重点旅游乡镇基础设施建设工程施工) 招标人 康定县住房和城乡规划建设局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 康定县住房和城乡规划建设局 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 甘孜州政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川宏****** *******.**元 *******.**元 蒲李蓉 二级建造师 川************ ****** 第二名 福****** *******.**元 *******.**元 刘惠坚 二级建造师 闽************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 侯乾兵 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:四川宏******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青神县住房和城乡规划建设局 青神县竹艺大道道路工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 耿巍 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:福******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 惠安县****** 溪滨路道路工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 孙子青 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 理塘县城市供水工程施工Ⅰ标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李中杰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 电子投标文件中:其他资料声明和承诺委托代理人未按招标文件***.******.***要求直接录入内容;电子投标文件中,近三年投诉委托代理人要求签字盖章未录入内容。 福****** 未按照招标文件第二章“投标人须知”***.******.***条要求,对电子文件签字、盖章的地方录入内容。 ****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***,*.*项规定;工程量清单中:************项目名称与补遗不一致。 ****** 电子投标文件中:其他资料声明和承诺要求签字的地方未按招标文件***.******.***要求直接录入内容。 重庆市渝海建设(集团)有限公司 投标价的评标价低于控制价评标价的**%,并且低于所有投标人评标价平均值的**%。 ****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***,*.*项规定;工程量清单中:************项目名称与补遗不一致。 ****** 电子投标文件其他材料承诺声明未按招标文件规定签字地方未录入内容;电子投标文件中:其他资料声明和承诺委托代理人要求签字的地方未按招标文件***.******.***要求直接录入内容。 江西省****** 投标价的评标价低于控制价评标价的**%,并且低于所有投标人评标价平均值的**%。 ****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***,*.*项规定;工程量清单************项目名称与补遗书不一致。 华****** 电子投标文件中授权委托书委托人与要求委托人签字的地方直接录入内容不一致。 攀枝花****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***,*.*项规定;工程量清单中:************项目名称与补遗不一致。 ****** 电子投标文件中未按招标文件***.******.***要求提供近三年财务报表。 四川省****** 未缴纳投标保证金。 ****** 投标价的评标价低于控制价评标价的**%,并且低于所有投标人评标价平均值的**%。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜藏族自治州发展和改革委员会 ****-******* 项目审批部门 甘孜州建设工程招标投标管理办公室 ***********
查看隐藏内容