福建福州马尾区七个中小学标准化学校建设项目施工监理(招标公告)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年**月**日招标编号:******所属行业: 其它招标代理:******(******)标 价 :详见以下具体内容中标单位:详见以下具体内容中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: ****-******** 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:**时在马尾区建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:马尾区七个中小学标准化学校建设项目施工监理 招标人: 马尾区教育局 建设规模: / 平方米, / 万元 招标方式: 国内公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:姜天贡、黄达涛、张金灶、薛庆基、王鸣佳 评标办法: 随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福建天正建筑工程咨询监理事务所完好招标文件中规定的监理服务收费//游克发/福州******完好招标文件中规定的监理服务收费//黄敏/******完好招标文件中规定的监理服务收费//林丛/福******完好招标文件中规定的监理服务收费//陈让农/******完好招标文件中规定的监理服务收费//吴雄辉/******完好招标文件中规定的监理服务收费//金观秀/ 思成(福建)******完好招标文件中规定的监理服务收费//黄桂鹏/福建省******完好招标文件中规定的监理服务收费//林生乐/******完好招标文件中规定的监理服务收费//张诗应/福州******完好招标文件中规定的监理服务收费//郭金秋/福州昌******完好招标文件中规定的监理服务收费//林剑荣/福建******完好招标文件中规定的监理服务收费//黄旭 福建省福大******完好招标文件中规定的监理服务收费//林道蕉/福******完好招标文件中规定的监理服务收费//鄢世民/******完好招标文件中规定的监理服务收费//张以辉/福建省******完好招标文件中规定的监理服务收费//张祖冰/福******完好招标文件中规定的监理服务收费//王震宇/福******完好招标文件中规定的监理服务收费//黄勇/福州******完好招标文件中规定的监理服务收费//赖明圣/中龙建(福州)******完好招标文件中规定的监理服务收费//邓晓芳/福******完好招标文件中规定的监理服务收费//陈敏/福州冠闽******完好招标文件中规定的监理服务收费//郑锦/福州开发区******完好招标文件中规定的监理服务收费//刘文磷/******完好招标文件中规定的监理服务收费//蒋林立/福建******完好招标文件中规定的监理服务收费//池快伦/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******/未按招标文件规定提交营业执照副本原件到场核验,其投标文件不予开标,按废标处理。招标文件投标须知前附表第**项要求 福建省美达工程建设监理中心/未按招标文件规定提交营业执照副本原件到场核验,其投标文件不予开标,按废标处理。招标文件投标须知前附表第**项要求 ******/未按招标文件规定提交营业执照副本原件到场核验,其投标文件不予开标,按废标处理。招标文件投标须知前附表第**项要求 福******不合格配备的总监理工程师职称证书,不满足招标文件关于监理部人员最低配备数量及要求。招标文件第*.项第**点监理部人员最低配备数量及要求 ******不合格拟配备的现场监理人员,专监和安全监理工程师兼任,不满足招标文件关于监理部人员最低配备数量及要求。招标文件第*.项第**点监理部人员最低配备数量及要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)子项目一第一中标候选人名称: 福州****** 项目负责人: 赖明圣 工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)子项目二第一中标候选人名称: 福建天正建筑工程咨询监理事务所 项目负责人: 游克发 工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)子项目三第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 金观秀 工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)子项目四第一中标候选人名称:中龙建(福州)****** 项目负责人:邓晓芳 工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)子项目五第一中标候选人名称: 福州昌****** 项目负责人: 林剑荣 工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)子项目六第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人:王震宇工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)子项目七第一中标候选人名称: ******项目负责人: 蒋林立工期: / 工程质量: / 投标总价: 招标文件中规定的监理服务收费类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 ****年 * 月**日。*、联系方式招标人: 马尾区教育局 办公地址: 福州马尾君竹路**号*F(公交君竹环岛站) 邮政编码: ****** ,联系电话: ******** 传真: / ,联系人: 陈工 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 陈淑青、郭亮 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 马尾区教育局 办公地址: 福州马尾君竹路**号*F(公交君竹环岛站) 联系电话: ********