浙江温州翁垟街道办事处兴茂路周边片区污水整治工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目翁垟街道办事处兴茂路周边片区污水整治工程,招标人为乐清市人民政府翁垟街道办事处,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 **************.**金铭 **************.**程赛赛 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 温州******、 ******、 ******、 乐清市******、 乐******、 温******所报送的资格后审申请书中未提供《投标项目负责人简历表》;不符合《招标文件》P**—**.*:“第一阶段为:投标人的资格审查,投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审”中第(*)条款:“提供《诚信投标承诺书》 、《投标人和拟派项目负责人行贿犯罪行为及其他不良行为记录申报表》 、《投标人一般情况表》 、《投标项目负责人一般情况表》 、《拟派项目负责人无在建工程承诺书》 、《投标项目负责人简历表》 、《投标项目技术负责人一般情况表》 、《项目班组人员配备情况表》 、《投标企业资格条件及相关人员任职资格审查表》 、《标后履约保证书》 、《履行农民工工资支付保障制度承诺书》;” 的规定;经评标委员会认定该*家投标单位所报送的投标文件作废标处理。 温州市华宏******所报送的资格后审申请书中未提供《投标项目负责人简历表》;所报送的证书原件未提供“A类证书原件”;不符合《招标文件》P**—**.*:“第一阶段为:投标人的资格审查,投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审”中第(*)条款:“提供《诚信投标承诺书》 、《投标人和拟派项目负责人行贿犯罪行为及其他不良行为记录申报表》 、《投标人一般情况表》 、《投标项目负责人一般情况表》 、《拟派项目负责人无在建工程承诺书》 、《投标项目负责人简历表》 、《投标项目技术负责人一般情况表》 、《项目班组人员配备情况表》 、《投标企业资格条件及相关人员任职资格审查表》 、《标后履约保证书》 、《履行农民工工资支付保障制度承诺书》;” 的规定和《招标文件》P**—(**):“资格后审申请书相关资料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对(另有说明的除外),否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理;”的规定;经评标委员会认定,温州市华宏******所报送的投标文件作废标处理。 温******、 缙云县******、 ******、 温******、 温******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 ******、 瑞******、 瑞******替补的投标人证书原件未能在**分钟内送到开标室;根据招标文件P**—**.*条:在开标室开启评审区间内的投标报价由低到高的前*家投标人的资格后审文件(其余在递补时开启;需要替补的投标人证书原件需在**分钟内送到开标室,否则开标室不予等候)的规定,该**家投标单位按自行弃权处理。 异议受理部门: 乐清市人民政府翁垟街道办事处电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** ****** ****** ****** 瑞****** 温****** ****** 温****** 温****** ****** 温州市****** ******