四川成都广元市朝天区双峡湖水库工程导流放空洞土建及安装工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称广元市朝天区双峡湖水库工程导流放空洞土建及安装工程施工标段项目业主(招标人)广元市朝天区双峡湖水库管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市人民中路三段**号,“四川省公共资源交易服务中心”本项目开标室。投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川广安********************** 陈勇二级建造师川************第二名福********************** 陈兴红二级建造师闽************第三名宁夏回族自治区水利水电工程局**************** 戴登奎二级建造师宁************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南充市升钟水库管理局南充市升钟水库灌区伏虎隧洞病害整治续建工程****-**-******-**-**土石方工程、混凝土工程、砌体工程、药卷锚杆、灌浆工程、旧建筑物结果拆除、施工临时工程和临时设施等********陈勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南充市升钟水库管理局南充市升钟水库灌区伏虎隧洞病害整治续建工程****-**-******-**-**土石方工程、混凝土工程、砌体工程、药卷锚杆、灌浆工程、旧建筑物结果拆除、施工临时工程和临时设施等********张自华第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 麻******杨万翻坡尾矿库引水隧硐建设工程****-**-******-**-**杨万翻坡尾矿库引水硐及配套属工程施工********陈兴红第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 麻******杨万翻坡尾矿库引水隧硐建设工程****-**-******-**-**杨万翻坡尾矿库引水硐及配套属工程施工********赖火秀第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青海省引大济湟工程建设管理局青海省湟水北渠扶贫灌溉一期工程(南门峡四支渠)Ⅱ标段****-**-******-**-** ********戴登奎第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 青海省引大济湟工程建设管理局青海省湟水北渠扶贫灌溉一期工程(南门峡四支渠)Ⅱ标段****-**-******-**-** ********张建宁废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注宏峰集团(福建)有限公司投标报价只有一名水利造价师进行编制和审核,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 青海省水******投标报价只有一名水利造价师进行编制和审核,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 福建省崇禹******投标报价只有一名水利造价师进行编制和审核,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 重******投标报价未附水利造价郑学辉的相应注册证书,,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 中国水******投标报价只有一名水利造价师进行编制和审核,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 中国水******投标报价只有一名水利造价师进行编制和审核,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 ******投标报价编制人员黄善东不具有水利造价师资格,不符合招标文件第五章工程量清单投标报价说明中第*.*条的第**条对投标人的要求。 陕西******投标工程量清单说明与招标文件第五章清单说明不一致 湖北******投标报价中工程项目总价表与招标文件第五章工程项目总价表不一致。 ******投标文件未附项目经理和技术负责人的业绩,不符合招标文件***.******.***的规定 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省水利厅联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。