四川攀枝花2012年凉山州会理县农业综合开发红旗水库中型灌区节水配套改造项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 ****年凉山州会理县农业综合开发红旗水库中型灌区节水配套改造项目施工标段 招标人 会理县红旗水库灌区管理处 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 会理县红旗水库灌区管理处 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川蜀江****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** ********.**元 ********.**元 张婷 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 王勇 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 常青 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省通济堰管理处 四川省通济堰灌区续建配套与节水改造****年度整治工程CⅡ标段 ****-**-** ****-**-** 明渠、渠系配套工程闸门设备及安装工程建设 *,***,***.**元 韩利萍 中江县水利水电技术推广中心 中江县通济左低干渠、黄北支渠等三条渠道整治工程A标段 ****-**-** ****-**-** 整治渠道 *,***,***.**元 苏军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宁南县水务局 宁南县唐家坪水库工程建设项目(第二次) ****-**-** ****-**-** 水库工程 *,***,***.**元 许昌平 荣县长山水库管理所 荣县留佳镇人民水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 水库除险加固工程 *,***,***.**元 马力 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北川羌族自治县国土资源局 北川羌族自治县****年土地复垦整理项目一标段(陈家坝乡龙湾村、青林村、曲山镇黄家坝村) ****-**-** ****-**-** 土地复垦整理项目 **,***,***.**元 杨佩仪 都江堰市水务局 虹口乡特大山洪地质灾害白沙河河道治理;龙池镇特大山洪地质灾害龙溪河河道治理工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** 特大山洪地质灾害河道治理工程 **,***,***.**元 常青 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 投标报价双底,且未予澄清,低于成本作废标处理 不符合招标文件投标人须知前附表**.*。 江西省共****** 项目经理等管理人员无聘任合同及工作关系 不符合招标文件P**页***.******.***中投标人本单位人员中第(*)条的规定。 三****** 技术负责人等未入川备案 不满足第二章“投标人须知”第***.******.***(*)条规定。 ****** 投标报价双底,且未予澄清,低于成本作废标处理 不符合招标文件投标人须知前附表**.*。 ****** 项目经理等管理人员无聘任合同及工资关系 不符合招标文件P**页***.******.***中投标人本单位人员中第(*)条的规定。 陕****** 投标报价双底,且未予澄清,低于成本作废标处理 不符合招标文件投标人须知前附表**.*。 ****** 投标报价双底,且未予澄清,低于成本作废标处理 不符合招标文件投标人须知前附表**.*。 ****** 安全员廖勇连未入川备案 不满足第二章“投标人须知”第***.******.***(*)条规定。 ****** 技术负责人谭祖高未入川备案 不满足第二章“投标人须知”第***.******.***(*)条规定。 湖南省****** 投标报价双底,且未予澄清,低于成本作废标处理 不符合招标文件投标人须知前附表**.*。 四****** 施工组织设计缺附表一 不符合第八章“投标文件格式”的要求 攀枝花****** 项目经理等管理人员无聘任合同及工资关系 不符合招标文件P**页***.******.***中投标人本单位人员中第(*)条的规定。 ****** 投标报价封面不满足《GB*****-****》规定格式 不符合第五章“工程量清单”第二条规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省农田水利局 ***-******** 行业主管部门 四川省农田水利局 ***-********