福建福州魁岐小区监理第1标段中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******-- 中标结果公示招标编号:闽昇[****]监***号本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 魁岐小区监理第*标段 招标人: ****** 建设规模: 魁岐小区B地块及A、B地块的土方工程监理,B地块包括** 幢楼,建筑层数为*-**层,总建筑面积约为******平方米,其中地上建筑面积约******平方米,地下建筑面积为约*****平方米,A、B地块的土方量约为**万m*;工程投资约*****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林国勇、李乾振、吴枝坦、林峰、杨江云 评标办法: 随机抽取法 评标参数: K= / ,C= / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** 项目负责人: 李山泉 中标金额: ¥*******元(大写:人民币伍佰陆拾陆万伍仟陆佰整) *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******资格审查不合格投标文件中拟派本项目的总监理工程师未提供合格有效的房屋建筑工程专业全国注册监理工程师注册执业证书不符合招标文件投标须知第***.******.***和***.******.***款规定 ******资格审查不合格投标文件中承诺配备的机电工程专业监理工程师专业不符合要求不符合招标文件投标须知第***.******.***款规定 福州******资格审查不合格投标文件中只承诺配备*名安全监理员不符合招标文件投标须知第***.******.***款规定 ******资格审查不合格投标文件中未承诺配备安全监理员不符合招标文件投标须知第***.******.***款规定 福建公正******资格审查不合格投标文件中未承诺配备安全监理员不符合招标文件投标须知第***.******.***款规定 ******符合性评审不合格投标文件投标书中未承诺工程质量符合合格标准不符合招标文件投标须知第***.******.***款规定 福建******符合性评审不合格投标文件投标书中承诺的监理服务周期不符合招标文件规定不符合招标文件投标须知第***.******.***款规定 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: ****** 办公地址: 福州市群众路***号汇福大厦三层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 联系人: 郑工 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 福州市省府路*号金皇大厦**层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 李珏 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市马尾区建设工程招标办公室 办公地址:福州市江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼二层联系电话: ****-********