安徽合肥安徽省芜湖县赵家河河道整治工程施工2标评标结果调整公示
查看隐藏内容(*)需先登录
安徽省芜湖县赵家河河道整治工程招标,于****年*月**日**:**在安徽省水利工程招标投标服务中心经评委会重新评审,评审结果调整如下:施工*标(WHZJHZL -SG -**):计划工期***日历天(****年* 月 *日至****年*月 ** 日)。第一中标候选人为:滁****** (投标报价:*******.**元,含暂列金),拟投入本工程的项目经理:刘夫明;技术负责人:汪东辉。备注:在本标段**家有效投标人中,投标总报价得分排第 * 名。第二中标候选人为:阜******,拟投入本工程的项目经理:姚如山;技术负责人:石梅。备注:在本标段**家有效投标人中,投标总报价得分排第 * 名。第三中标候选人为:安徽省******,拟投入本工程的项目经理:何茜;技术负责人:王岗。备注:在本标段**家有效投标人中,投标总报价得分排第 * 名现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日起三个工作日内(****年*月**日~****年*月*日)提出。监察人:芜湖县监察局郑金华同志监督和举报电话:****-*******招标人:芜湖县水利工程基本建设管理处招标代理机构: 安徽省江河水利**********年*月**日附件:安徽省芜湖县赵家河河道整治工程不合格投标一览表项目代码:********-JHGS 标段序号投标人名称不合格投标情况描述备注施工*标*新余市******、徐******、宣城市******、德州******、天******、安徽******、******、当涂县******、******、安徽省驷马山******、蚌埠市江河******、安******、安徽省淠史杭灌区管理总局工程******、凤阳县******、中国水利******、上************、宣城市欣禹******、江苏华禹水利工******、安徽霍******、北******投标文件中投标函没有按招标文件要求编写,投标总价表述中未注明 “含暂列金的投标总报价”,不符合招标文件第三章***.******.*** 形式评审标准中第(*)款规定 *合肥兴水******已标价的工程量清单组号*.*中“**%用于堤身加培”,不符合招标文件的要求。初步评审不通过,不进入技术评审阶段。