福建厦门南靖第三实验小学一期工程(第一、二标段)施工监理流标情况说明

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南靖第三实验小学一期工程(施工监理)招标采用公开招标方式,于****年*月**日*:**在南靖县行政服务中心四楼公开开标。经评审:(*)“四川******”、“******”、“厦门山越******”、“福建******”、“******”、“福建******”、“******”、“福建******”、“******”、“福建泉州新******”、“广东******”:投标文件商务标投标函工程投标未按招标文件要求的“工程中标价的*.*%”进行投标,违背招标文件第***.******.***条规定,作废标处理;(*)“厦******”,①投标文件商务标投标函未按中啊表文件要求的“工程中标价的*.*%”进行报价,违背招标文件第***.******.***条规定,作废标处理②资格表文件内驻漳中介机构备案登记证证书为:“福建省******”与投标单位不符;(*)“成都******”,商务标投标函工程报价未按招标文件要求的“工程中标价的*.*%”进行报价,违背招标文件第***.******.***条规定;商务标中未提供土建监理员、水电监理员证书年检合格证明,不符合招标文件评标办法和标准第八条*.*项规定,作废标处理;(*)“******”商务标文件中水电专监工程师不符合答疑及补充通知要求为水电安装专业,做无效标处理;(*)“福******”,投标文件资格标文件中总监注册监理工程师证书复印件为朱嵘坚与拟派总监吴俊森不一致,违背招标文件第七(四).*.*条规定,作废标处理。由于以上**家投标单位投标文件不符合招标文件要求,本次招标失败,招标人将依法重新招标。评标委员:黄海宁、张镇良、李榕、林伟东、游建忠公示时间:****年*月**日至****年*月*日招标人:南靖县第三实验小学招标代理机构:福建******
查看隐藏内容