重庆青云上庭开发-建设-销售一体化项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青云上庭开发-建设-销售一体化项目 中标候选人公示表 (公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称青云上庭开发-建设-销售一体化项目最高限价(或招标控制价)(元)*********项目编码***********************招标公告编号/招******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标总报价开发周期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第******(联合体其他成员:******、四季山水(重庆)******)*********.****个月(含销售周期),开发周期定义为从本项目委托开发协议签订之日起至项目整体竣工验收合格且财务决算完成之日止。其中建设周期**个月(暂定为****年*月至****年*月),销售周期**个月(暂定为****年*月至****年**月)。(*)勘察、设计质量要求:满足国家及重庆市相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。(*)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。汪祥一级建造师渝****************第二名******(联合体其他成员:海迈工程设计(重庆)有限公司、重******)*********.****个月(含销售周期),开发周期定义为从本项目委托开发协议签订之日起至项目整体竣工验收合格且财务决算完成之日止。其中建设周期**个月(暂定为****年*月至****年*月),销售周期**个月(暂定为****年*月至****年**月)。(*)勘察、设计质量要求:满足国家及重庆市相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。(*)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。杨洋一级建造师渝****************第******(联合体其他成员:重庆银桥工程设计(集团)有限公司、重庆晟******)*********.****个月(含销售周期),开发周期定义为从本项目委托开发协议签订之日起至项目整体竣工验收合格且财务决算完成之日止。其中建设周期**个月(暂定为****年*月至****年*月),销售周期**个月(暂定为****年*月至****年**月)。(*)勘察、设计质量要求:满足国家及重庆市相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。(*)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。皮勇二级建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******(联合体其他成员:******、四季山水(重庆)******)企业资质:******-建筑工程施工总承包壹级;******-建筑行业(建筑工程)甲级;四季山水(重庆)******-房地产经纪 业绩:三峡国际企业园 设计负责人:王庆;一级注册建筑师(证书编号:***********)施工负责人:汪祥;一级注册建造师 (证书编号:渝****************) 第二中标候选人:******(联合体其他成员:海迈工程设计(重庆)有限公司、重******)企业资质:******-建筑工程施工总承包壹级;海迈工程设计(重庆)有限公司-建筑行业(建筑工程)甲级; 重******-房地产经纪 业绩:九里江岸设计负责人:张健;一级注册建筑师(证书编号:***********)施工负责人:杨洋;一级注册建造师 (证书编号:渝****************) 第三中标候选人:******(联合体其他成员:重庆银桥工程设计(集团)有限公司、重庆晟******) 企业资质:******-建筑工程施工总承包壹级;重庆银桥工程设计(集团)有限公司-建筑行业(建筑工程)甲级;重庆晟******-房地产经纪 业绩:绿森院子(一期)设计负责人:彭刚;一级注册建筑师(证书编号:***********)施工负责人:皮勇;二级注册建造师 (证书编号:渝****************) 招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:*.中经建工(山东)有限公司(未提交投标保证金或保函, 依据 A-** 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,作否决投标处理)。*.山西忻州******(投标报价中前期工作费分项报价与按费率计算的结果不一致,依据 A-** 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,否决投标处理。)中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:冉老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****** ****年*月*日招标代理机构(盖章):****** ****年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容